Как вернуть плоский живот без спортзала и изнурительных диет

СоветыКрасота
Как вернуть плоский живот без спортзала и изнурительных диет
Фото: из открытых источников
628 NataVNataV
Плоский подтянутый живот – мечта большинства мужчин и всех без исключения женщин. Вот только малоподвижный образ жизни, неправильное питание и отсутствие физической активности способствуют появлению жировой прослойки в области бедер и живота, из-за чего фигура становится грушевидной и теряет былую привлекательность. Более того, появление жира на животе негативно влияет на позвоночник, нарушая осанку и способствуя появлению спинальных заболеваний.

Мы вряд ли ошибемся, если скажем, что с этой проблемой сталкивается 70% людей на Земле! И редкий человек способен в корне изменить ситуацию, вернув себе красивый плоский живот. Знаете почему? Дело в том, что столкнувшись с такой проблемой, человек ставит себя в жесткие рамки – начинает мучить себя в спортзале и садится на строгую диету. Результат таких «порывов», как правило, плачевный. Буквально через месяц запал сходит на «нет» и человек вновь возвращается к обычному образу жизни, без тренажеров и голодных диет. А жир на животе возвращается за считанные недели. Самооценка и вера в свои силы стремительно падает.

Почему же большинство попыток вернуть себе красивую фигуру терпят фиаско, и есть ли эффективный способ порадовать себя упругим плоским животиком и привлекательным внешним видом?

Причины того, что человек проигрывает борьбу за красоту своей фигуры, вполне очевидны. Далеко не каждый из нас сможет кардинально поменять свой уклад жизни и привычный подход к питанию. Редкий человек обладает столь мощной силой воли, чтобы приучить себя к регулярным силовым нагрузкам и начать питаться так, как не питался никогда ранее.

Здесь-то и кроется главная ошибка! Для того чтобы вернуть себе стройную фигуру совсем необязательно переворачивать свою жизнь «с ног на голову». Нужны лишь небольшие, но чрезвычайно полезные изменения в питании, а также умеренные, кратковременные, но регулярные нагрузки. Только так, постепенно, можно настроить свой организм на похудение и устранение проблемных зон. В данной статье приведем четыре по-настоящему действенных метода возвращения плоского живота. Однако прежде, скажем несколько важных слов о правильном питании.

Правильное питание, помогающее вернуть себе плоский живот

В данном разделе мы не будем говорить об особых диетах, которые, в долгосрочной перспективе, соблюдают лишь единицы. В них нет необходимости, ведь для возвращения себе привлекательной фигуры достаточно внести в свое питание точечные изменения.

1. Долой сахар и соль

Уже после одного лишь отказа от сахара и соли ваш живот начнет таять день за днем! Поваренная соль и рафинированный сахар ни несут никакой пользы организму, а совсем наоборот, заставляют нас есть больше, чем нужно. Оба этих компонента наш организм получает из овощей и фруктов, а потому смело отказывайтесь от соли и сахара, чтобы стать стройнее. В крайнем случае, заменяйте поваренную соль розовой гималайской, а сахар – стевией или небольшим количеством меда.

2. Меньше углеводов

Мы не настаиваем на отказе от продуктов, богатых «простыми» углеводами, но всячески рекомендуем употреблять меньше картофеля, макарон и хлеба. А вот от сладостей, тортов, пирожных и прочих кондитерских изделий точно стоит держаться подальше, ну или хотя бы есть их как можно реже.

3. Меньше молока

Из молочных продуктов для пользы фигуре оставьте кефир, творог и твердые сыры, а вот от молока стоит отказаться. Лактоза, содержащаяся в молоке, довольно специфический продукт, который негативно влияет на пищеварение, а значит, препятствует нормальному перевариванию пищи, читай, похудению.

4. Только правильные фрукты

В попытках убрать круглый живот вы заменяете полноценный ужин парой яблок? Это не самое лучшее решение, ведь в яблоки содержат углеводы и богаты фруктозой. Груши и бананы также стоит убрать из рациона. Лучше радовать себя апельсинами, грейпфрутами, киви и всевозможными ягодами.

5. Никакой острой пищи и консервантов

Поглощая подобные продукты, вы провоцирует организм на повышение аппетита и активное выделение желудочного сока, а значит, очень скоро вам вновь захочется кушать. К тому же если в еде есть химические добавки, трудно рассчитывать что такая пища принесет пользу вашей фигуре. Смело отказывайтесь от нее!

6. Минимум алкоголя или полностью отказаться

Алкоголь стимулирует аппетит, раздражая слизистую, вырабатывается большое количество желудочного сока.

4 способа обретения плоского и упругого живота

1. Метод доктора Фукуцудзи

Японский доктор Фукуцудзи потратил десятки лет для того, чтобы разработать простой, но чрезвычайно эффективный способ похудения. Наблюдая за пациентами, специалист заметил, что основной причиной появления широкой талии у мужчин и женщин становится неправильное положение костей таза, которое развивается из-за сутулости и искривления позвоночника. Фукуцудзи пришел к выводу, что если вернуть позвоночник в первоначальное состояние, осанка выпрямится, жировые ткани перестанут скапливаться в области живота, а сам живот станет плоским. Удивительно, но практика показала, что этот метод действительно работает! Более того, люди, занимавшиеся по методике японского врача в итоге стали выше, а все за счет вытяжения позвоночника.

Методика Фукуцудзи

1. Расположитесь спиной на твердой ровной поверхности, подложив под поясницу небольшой валик (на уровне пупка).
2. Немного разведите пятки и разверните ноги носками внутрь, чтобы большие пальцы касались друг друга.
3. Головой старайтесь тянуться вверх, как бы вытягивая позвоночник.
4. Руки вытяните вверх, за голову, положив ладони на поверхность пола таким образом, чтобы мизинцы соприкасались.
5. Лежите в такой позе 5 минут (на первых занятиях можете ограничиться 2-3 минутами).
6. Чтобы не навредить позвоночнику, вставать следует очень аккуратно, сначала перевернувшись на бок и лишь затем встав на ноги.
Как показывает практика, это упражнение не только возвращает правильную осанку и избавляет от болей, вызванных заболеваниями спины, но и помогает худеть. Уже спустя два месяца ежедневных упражнений, на которые тратится всего 5 минут, вы потеряете от 5–7 кг жира! Правда, если у вас имеются заболевания спины, обязательно получите консультацию своего лечащего врача.

2. Упражнение «Вакуум»

Мы не агитируем вас регулярно посещать фитнес-клуб, тем более что 90% решивших похудеть при помощи специальных упражнений на тренажерах очень скоро бросают это занятие. Лучше обратите внимание на классическое упражнение йоги, а конкретнее, на упражнение «Вакуум». Его легко выполнять, да к тому же затрачивая на него всего 2-3 минуты в день, уже через месяц вы с удивлением заметите, что ваша талия стала ощутимо уже!

Методика выполнения упражнения «Вакуум»
1. Лягте спиной на ровную поверхность пола, согнув ноги в коленях. Руками упритесь в ноги, чуть выше таза. Расслабьте мышцы и медленно выдохните.
2. Напрягите мышцы живота и сильно втяните его в себя. Задержите дыхание на 15 секунд.
3. Сделайте маленький вдох и втяните живот еще сильнее, замерев еще на 15 секунд.
4. Выдохните и расслабьте мышцы живота. Сделайте несколько вдохов и выдохов. После этого как можно сильнее втяните в себя живот и сразу же вытолкните его наверх без выдоха.

В день достаточно делать три подхода, которые, в общей сложности, займут не более пяти минут. А результат укрепления мышц живота и устранения появившейся жировой прослойки вы заметите уже спустя месяц подобных занятий.

Кстати, обратите внимание, что у этой гимнастики имеются некоторые противопоказания. Так, например, не следует практиковать «Вакуум» лицам с язвенной болезнью желудка, а также тем, кто страдает от пупочной грыжи, мучается проблемами легких и имеет сердечно-сосудистые заболевания.

3. «Чудо-нитка»

В продолжение тренировки мышц живота, мы не могли не рассказать вам о старинном методе, который использовали для формирования красивого плоского животика дамы Средневековья. Для его использования на практике достаточно взять обычную толстую нитку, и обмотать ее вокруг талии (можно несколько раз). Натяните нить таким образом, чтобы она хорошо ощущалась. Лучше немного выдохнуть и затянуть веревочку на талии.

Нить будет напоминанием о том, что живот нужно держать в тонусе, немного втягивая в себя. Это, безусловно, не так легко, как кажется на первый взгляд, но сохраняя мышцы в постоянном напряжении, вы не заметите, как лишние килограммы начнут сами по себе исчезать. А в дополнение к осиной талии вы обретете ровную осанку, ведь поддерживая в напряжении мышцы живота, вы автоматически будете распрямлять плечи.

Носить нитку можно где угодно – дома, на прогулке, на работе или в гостях, ведь ее совершенно не видно под одеждой. Начните с 10 минутного ношения и каждый раз увеличивайте время на 5 минут. Вы не заметите, как очень скоро время выполнения упражнения станет измеряться часами. А затем нитку придется подтягивать, ведь ваша талия начнет стремительно уменьшаться!

4. Салфетки для уборки и плоский живот

Если вышеописанные методы не дают желаемого результата, значит, без упражнений вам просто не обойтись. Однако они не должны быть длительными и изнуряющими, чтобы у вас не пропало желание заниматься собой. В то же время упражнения должны быть эффективными, чтобы результат был заметен уже через несколько занятий. Это станет отличным стимулом продолжать тренировки.

Такая гимнастика существует, и что самое интересное, для ее выполнения не нужны дорогостоящие тренажеры. Более того, даже фитнес клуб посещать нет необходимости. Все что вам понадобится, это парочка салфеток для уборки! Удивлены?

Просто примите «упор лежа» на гладком паркетном полу, удерживая корпус тела на прямых руках. Ноги должны составлять одну прямую линию с корпусом тела, а носками должны упираться в пол. Тут самое важное! Под носки подложите по одной салфетке, убедившись предварительно, что салфетки хорошо скользят по поверхности пола.

1. Начните выполнение упражнения с самого простого элемента. Удерживая тело на вытянутых руках, просто подтягивайте обе ноги к животу, сгибая их в коленях, а затем распрямляйте обратно, вытягиваясь в струну.
2. На втором этапе немного усложните упражнение. Подтягивай ноги то к правой, то к левой руке, чтобы прокачивались косые мышцы пресса.
3. Отдохните, не меняя позы, 5–10 секунд и переходите к третьему элементу. Для этого попеременно подтягивайте ноги к животу, будто поднимаетесь на высокую лестницу.
4. Наконец, на четвертом этапе выполните самое тяжелое упражнение. Подтягивайте обе ноги к себе (как в первом элементе), а затем разводите их в стороны и по окружности возвращайтесь в исходное положение.

Практика показывает, что данная гимнастика занимает не более 5 минут, а проводить его достаточно один раз в день. При этом время может увеличиваться из-за количества повторений, которые во многом будут зависеть от вашей физической подготовки. Начните с 10, и постепенно увеличивайте число повторений каждого упражнения, чтобы ваш животик становился все крепче и стройнее, а жир на животе просто трясся от страха!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.