Как вдохновить мужа трудиться

СоветыДругие советы
Как вдохновить мужа трудиться
Фото: из открытых источников
784 MaDemMaDem
Типичная история: он трудится, зарабатывает, пропадает на работе, а потом в один прекрасный момент — уволили или решил поменять сферу деятельности.

Пару месяцев он дома, потом еще… В итоге муж ничего не хочет и прикрывается депрессией или тем, что мир несправедлив и его умницу никуда не берут без блата, или слишком большие требования и маленькая оплата. Ему просто понравилось лентяйничать.

Даже по дому от таких мужей толку нет. Редакция «Так Просто!» расскажет, как побороть лень мужа. Сразу оговоримся: речь пойдет не о патологических ленивцах, ведь их уже никак не расшевелить. А вот если у мужа затянулась депрессия или кризис среднего возраста, то действовать нужно аккуратно.

Муж ничего не делает

Семейная жизнь — это, конечно, не свод правил. Сейчас многие мужья могут выходить в декретный отпуск вместо жены, если у нее должность получше, или работать на дому, будучи фрилансером. В любом случае он должен вносить в семью свой вклад, несмотря на то, классический в ней устрой или нет.

Но вот если он целыми днями гладит пузо, смотрит телевизор, играет в компьютерные игры, ест и сорит, действовать нужно непременно. Но для начала нужно трезво посмотреть на ситуацию: бывает, что женщины сами перетягивают на себя все обязанности мужа или ведут себя как мамочки. Если так, то нужно поменять свое поведение, а если всё же муж — лежебока, то воспользуйся следующими советами.

Поговори

В вечной спешке и проблемах мы часто упускаем возможность просто поговорить. Возможно, муж чувствует недопонимание или думает, что все его старания зря. Это может быть причиной затяжной депрессии.

Начни разговор с чего-то положительного, а потом в спокойном тоне сообщи, что ты переживаешь и в то же время неспособна тянуть все заботы на себе.Также, может, он и не догадывается, что всё плохо. Когда тебе нужна помощь, говори об этом прямо. Он же не может обо всём догадываться сам.

Конкуренция

Возможно, лежа на диване, муж позабыл, что он воин и добытчик. Иногда сообщай ему, что вот у подруги/коллеги муж семью свозил на курорт, ремонт сделал, участок красиво оформил, ребенка на дополнительные курсы отправил. Без скандала и упрека — рассказывай как о новости. Нормальный мужчина захочет больше и лучше.

Больше любви и ласки

Снова-таки, мужчина просто не имеет стимула действовать. Всем нужны слова поддержки. Важно понимать, что твои труды и старания оценивают по достоинству. Вспомни, какие у него есть таланты, займитесь общим хобби. Говори слова мотивации и восхищайся им. Пусть знает, что ты и дети его любите и хотите видеть заботу и поддержу с его стороны тоже.

Ультиматум

Опасный, но с некоторыми мужчинами эффективный метод. Есть мужья, которых можно взять только штурмом. Перестань часто готовить любимые его блюда, мол, денег нет на продукты. Не постирай джинсы, ведь поломался водопровод, пусть чинит. И подобное в таком роде. Может, это заставит его объективно посмотреть на ситуацию.

Муж не может спонтанно стать ленивым. Это достаточно продолжительный процесс. Чтобы решить проблему, нужно хорошо проанализировать погоду в доме и роль каждого члена семьи.

Чтобы избежать подобной ситуации, нужно четко проговорить обязанности твои и мужа, чтобы каждый знал, что ему делать. И, конечно же, не стоит пилить мужа и закатывать истерики. Ты должна быть музой, а не ворчащей теткой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.