Как варить кофе в кастрюле

СоветыДом и уют
Как варить кофе в кастрюле
Фото: из открытых источников
772 NataVNataV
Многие миллионы людей ежедневно задаются вопросом, как сварить вкусный кофе. Сколько времени варить кофе, в какой посуде, какой помол использовать… Чтобы досконально разобраться в том, как варить вкусный кофе, независимо от посуды, можно потратить всю жизнь.

Но не стоит отчаиваться, ведь нам не нужно становиться профессионалами, достаточно просто научиться варить вкусный кофе, который понравится Вам и вашим близким. Главное в приготовлении кофе – знание общих принципов, которые очень чётко просматриваются при готовке кофе в кастрюле. Да и Вам, судя по всему, интересна именно эта посуда…

Как варить кофе в кастрюле

Начнём с того, что определим стартовую «дозу» кофе. В первый раз попробуйте придерживаться такой пропорции: 5 столовых ложек (50 граммов) на 1 литр воды. Для приготовления кофе в кастрюле лучше брать грубый помол. Так легче будет «разобраться» с кофейной гущей (быстрее осядет). Перед тем, как варить кофе в кастрюле, надо нагреть саму кастрюлю. Это можно сделать двумя путями: вскипятить воду непосредственно в кастрюле; залить кастрюлю «крутым» кипятком. Когда стенки кастрюли прогреются, воду сливать не нужно.

Вместо этого, надо насыпать туда заготовленный кофе и поставить обратно на малый огонь. Варить до момента, когда в кастрюле поднимется первая пенка. После этого срочно снять кастрюлю с кофе с огня. Если этого не сделать, то вместо божественного напитка Вы получите первоклассные «помои». Итак, с тем как варить кофе в кастрюле мы разобрались. Теперь разберёмся, что делать после снятия кастрюли с огня…

Хотя тут всё просто: накрываем крышкой и ждём около 4 минут (максимум 5). По прошествии этого времени кофе можно и нужно пить. Более того, надо обязательно использовать весь кофе сразу, иначе вкус и запах напитка сильно пострадают. Справедливости ради скажем, что готовый кофе можно «заскладировать» в предварительно прогретый термос. На этом всё. Осталось лишь найти чашки…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.