Как узнать болезнь по симптомам

СоветыЗдоровье
Как узнать болезнь по симптомам
Фото: из открытых источников
1044 MaDemMaDem
Часто мы не обращаем внимания на сигналы своего организма, а ведь узнать болезнь по симптомам можно и чем раньше, тем лучше. Рассмотрим здесь 9 основных симптомов, на которые женщинам стоит обратить внимание. Надеюсь, данная статья заставит вас прислушаться к голосу своего организма.

Прислушайтесь к своему организму

Организм часто дает нам знать о приближении серьезной болезни с помощью различных сигналов. Если женщина заботится о себе и своем здоровье, то должна обратить внимание на некоторые симптомы и выяснить, являются ли они случайными и кратковременными, или это признак надвигающейся болезни.

Все женщины склонны отмахиваться от иногда возникающих болей, дискомфорта и усталости. У кого есть время или энергия выяснять причины этих раздражающих симптомов?

Тем не менее, если вы хотите быть здоровой долгие годы, важно обращать внимание на свое тело, чтобы вовремя выявить любые потенциальные проблемы.

О чем могут сигнализировать, казалось бы, незначительные симптомы?

Постоянная усталость

Это может быть признаком начинающейся депрессии, болезней щитовидной железы, сахарного диабета, сердечной недостаточности и даже являться начальным симптомом рака.

Если вы обнаружите, что не можете восстановить энергию после нормального отдыха, физических упражнений и здорового питания, обязательно пройдите обследование.

Боль в животе

Женщины обычно не обращают особого внимания на небольшую боль в животе. Но постоянное вздутие живота и дискомфорт в желудке может быть признаком не только скопления газов, но и язвы желудка, заболеваний желчного пузыря и даже аппендицита.

Особенно опасно, если боль становится хронической и возникает в одном конкретном месте. В этом случае может потребоваться неотложная медицинская помощь.

Боли в грудной клетке

Вспомните, что вы предпринимали, когда чувствовали небольшую боль или давление в груди. Скорее всего, почти ничего, кроме приема обычного валидола или экстракта валерианы.

Боль в груди не всегда является признаком сердечного приступа, но может указывать на серьезную болезнь сердца (например, стенокардию). Если чувство напряжения в груди возникает все чаще и чаще, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Учащенное сердцебиение

Если ваше сердце трепещет, когда вы видите своего возлюбленного, это одно. В противном случае эта проблема должна быть решена. Сердцебиение может возникнуть и от передозировки кофеина, но иногда указывает и на недостаточное количество кислорода в крови, заболевание клапанов сердца или гипертиреоз.

Болезненные половые отношения

Если во время половых отношений вы стали чувствовать боль, ваше тело пытается вам кое-что сказать. Возможно, у вас вагинальная инфекция, серьезные изменения гормонального фона или эндометриоз. Необходима консультация гинеколога.

Сильные головные боли (мигрень)

Напряженный день на работе, хлопоты с детьми часто вызывают головные боли, которые можно назвать случайными. Постоянная боль может быть симптомом инсульта, инфекции головного мозга, опухоли или аневризмы. Расскажите врачу о своих сомнениях, просто для собственного душевного спокойствия.

Уплотнения в молочных железах

Женщины обычно, в отличие от других симптомов, придают слишком большое значение таким уплотнениям и впадают в панику, решая, что это рак. Но внутри молочной железы может появиться и киста, и другое доброкачественное образование. Поэтому чем раньше вы определите причину, тем лучше.

Одышка

Это частый симптом у тех, кто уже имеет проблемы с сердцем. Сильная одышка может сигнализировать о надвигающемся инфаркте (особенно, в сочетании с усталостью и головокружением). Если вы чувствуете при этом тошноту и боль в груди, немедленно вызывайте медицинскую помощь.

Бессонница

Большинство женщин имеют проблемы со сном при наступлении менопаузы. Но нарушение сна, сопровождающееся затрудненным дыханием, также может быть симптомом сердечного приступа или даже астмы. Нормальный ночной отдых имеет решающее значение для здоровья женщины, поэтому надо выяснить, что мешает вам спать по ночам.

Наш организм с помощью разных сигналов дает нам знать о надвигающейся болезни. Внимательно относитесь к таким предупреждениям, лучше узнать болезнь по симптомам вовремя и обратиться к врачу и не доводите себя до критического состояния, которое потребует длительного и дорогостоящего лечения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.