Как утолить жажду?

СоветыДругие советы
Как утолить жажду?
Фото: из открытых источников
757 NataVNataV
На улице становится всё теплее. В некоторых регионах установилась уже практически летняя погода с жаркими денёчками. Чтобы изнуряющий зной в летние дни не сказался на Вашем самочувствии и на здоровье следует пить побольше жидкости.

Напитки хорошо утоляющие жажду

Жара в летние дни очень серьёзное испытание. И основной опасный момент в такие дни это обезвоживание организма. Ведь в жару наш организм теряет намного больше жидкости, чем это происходит в другие дни. Эти большие потери нужно обязательно восполнять в полном объёме. Что же именно следует пить в такие дни? 

Прежде всего то, что Вы пьёте должно нравится Вам на вкус. Поэтому нужно пить то, что Вам нравится — воду, соки, разнообразные морсы, а также и безалкогольные и газированные напитки.

Следует сказать, что абсолютно любые безалкогольные напитки способны обеспечить наш организм водой, ведь они в основном из неё и состоят. Но всегда следует отдавать предпочтение тем производителям, которым Вы уже привыкли доверять, которые имеют высокотехнологические системы водоочистки и подготовки воды.

Также все, хорошо себя зарекомендовавшие производители, сейчас стараются включать в свои напитки современные натуральные ингредиенты. Так, в Coca-Cola и нашем «Байкале» в роли красителя выступает карамель.

  Какой же объём жидкости нужен для организма? При 20-ти градусах по Цельсию нужно потреблять 20 мл напитков в расчёте на каждый килограмм массы Вашего тела. В жару, когда температура близка к 40-ка, соответственно следует и увеличить объём жидкости примерно в два раза.

Имей в виду! Если Вы чувствуете жажду, то Ваш организм уже страдает от процесса обезвоживания… Так что нужно пить ещё до наступления жажды!

Ешьте побольше свежих фруктов и овощей!

Обезвоживание порой наступает совсем незаметно. Человек начинает чувствовать себя усталым и раздражительным, появляется вялость и падает трудоспособность. Также вполне могут появиться головные боли и неприятная сухость и запах, который мы ощущаем во рту.

Чтобы можно было избежать дегидратации, в жаркие дни рекомендуется пить понемногу но почаще это делать (каждые 20 или 30 минут). Также чрезвычайно полезны в такой ситуации сочные фрукты, различные овощи (те же огурцы и помидоры) и такие вкусные ягоды (дыни, арбузы, клубника, персики и т.п.). Они содержат много воды, а кроме неё, ещё и необходимые для нашего организма в такие дни минеральные соли и витамины.

На заметку! Думаю все знают, что основной компонент нашего организма это вода — она составляет до 60-ти-70-ти процентов в нашем организме, и не один процесс внутри организма просто немыслим без воды!

Во время тренировок

 При повышенной физической активности в жаркие дни, особенно сильно нагружается сердечная мышца, что всегда сказывается на нашем здоровье. Поэтому в такую погоду лучше отказаться от ненужных интенсивных нагрузок и заняться плаванием, йогой, аквааэробикой или же пилатесом. Обязательно нужно пить и до занятий спортом и после них.

Когда Вы тренируетесь, то следует каждые пятнадцать минут восполнять потерю такой необходимой для нашего организма жидкости. На каждую 1000-чу ккал, которые тратятся во время больших нагрузок, необходимо дополнительно 1000 мл влаги.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.