Как упаковать посылку?

СоветыДругие советы
Как упаковать посылку?
Фото: из открытых источников
887 NataVNataV
У многих из нас родственники или хорошие друзья живут в других регионах страны или даже за границей.  Сейчас это не редкость, как это было в советские времена. Иногда есть такая необходимость послать посылку родственникам (некоторые это делают регулярно). Сейчас Почта России стала работать лучше, а раньше нередки были и кражи почтовых отправлений.

Для того, чтобы избежать впредь таких неприятностей и обезопасить свою посылку, существуют простые правила, которые позволят защитить Ваш ценный груз и дойти ему в целости до своего адресата.

 Упаковываем посылку правильно и безопасно


 Первое правило, которое здесь следует соблюдать  — всегда оценивайте свою посылку не меньше чем хотя бы в тысячу рублей. Потому что посылки без оценки это прекрасный повод «поживиться» для почтовых воришек (т.е. для тех людей, которые имеют по своей работе доступ к посылкам и прочим ценным почтовым отправлениям), ведь за неоценённое почтовое отправление никто Вам не возместит его стоимость и даже не назначат серьёзную служебную проверку внутри организации.

 Правило номер два — внутрь почтового картонного ящика для посылки следует поместить ещё один ящик поменьше. Изготовить его Вы сможете сами, используя для этого любой кусок упаковочного картона или из другого картонного ящика, а скрепить этот самодельный ящик Вы сможете с помощью скотча. Этот дополнительный ящик также защитит содержимое Вашей посылки.

Ведь, иногда похищают лишь часть содержимого из посылки, обычно отклеив почтовую ленту (типа скотча) на углу у коробки и вытаскивая содержимое. После этого вкладывается отмеренное по весу какое-нибудь сыпучее вещество, для того, чтобы по весу посылка осталась неизменной. А с усиленной таким образом почтовой посылкой подобный номер уже провернуть не удастся.

 Третий момент в безопасности Вашего отправления — нужно сделать так, чтобы внутри посылки всё было зафиксировано. Забейте оставшееся свободное место мягкой бумагой, можете использовать для этого кусочки того же пенопласта или же упаковочную плёнку. Можно и вату.
 Советую Вам придерживаться этих правил, чтобы ничего не потерять по пути следования посылки и чтобы она дошла до адресата целой и невредимой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.