Как упаковать подарок?

СоветыДругие советы
Как упаковать подарок?
Фото: из открытых источников
1547 NataVNataV
Сейчас прошло время больших праздников, когда мы активно раздавали подарки и близким и друзьям. Я имею в виду Новогодние праздники, а также и такие «подарочно-ёмкие» (сам придумал такое слово!) праздники, как 23-февраля и праздник всех женщин – 8-е марта.

Но, всё же вопрос этот по настоящему своей актуальности, думаю, не потеряет никогда. Ведь дарить подарки мы никогда не перестанем и поводов для этого можно найти сколько угодно, а ещё лучше делать это вообще без всяких поводов.

Тогда и радость от неожиданного подарка будет очень большой. Но подарить подарок это ещё не всё. Здесь мелочей не бывает, и упаковка порой может добавить Вашему подарку свои плюсы, а неудачная упаковка, только минусы.

Упаковываем подарок красиво и правильно

«Правильный» подарок требует элегантной упаковки, но при этом эта элегантность должна быть скромной, чтобы бумага у Вас не оказалась красивее самого содержимого. Иначе разочарования от Вашего подарка Вам не избежать.

Единственный вариант, когда упаковка может быть немного более фееричной, это Новогодний подарок. Она вполне может быть более яркой, красочной и более запоминающейся, чем обычно, ведь это, пожалуй, самый главный праздник в году.

Конечно, можно не заморачиваться с упаковкой самому и сделать это в самом магазине, где такие услуги довольно часто оказывают. Но подобный вариант не из самых дешёвых.

Кроме этого красиво упаковать подарок Вы вполне можете и сами, да и сделать это можно даже более интересно и изобретательно, чем шаблонные упаковки специализированных отделов. Что же для этого следует сделать?

Первый шаг: приобретаем специальную упаковочную бумагу и красивые ленты. Выбирать здесь нужно на свой вкус, но следует учитывать что:
глянцевая бумага, конечно, красива, но вот подарок в неё заворачивать Вам будет гораздо труднее, ведь она очень сильно скользит.

новогодние мотивы на обёртке Вашего подарка будут выглядеть очень привлекательно, но вот использовать неизрасходованную часть рулона упаковочной бумаги по другому поводу Вы уже не сможете.

декоративные бантики с липучками очень эффектны, но развязать такие бантики «лёгким движением руки», как простой бант, просто не получится.

Шаг номер два: собственно это сам процесс упаковки: здесь самый трудный момент это достаточно плотно и так же аккуратно обернуть сам подарок, загнув при этом симметричные углы. Для этого неплохо было бы понаблюдать, как это ловко делают девушки в специализированных отделах.

Запаситесь скотчем (лучше всё же двусторонним) или клеем, а лучше и тем и другим. Излишки бумаги не забудьте отрезать.

если же презент, который Вы приобрели, имеет неправильные формы, то лучше будет предварительно уложить его в футляр подходящей для него по размеру. В таком футляре пустоты Вы сможете заполнить специально синтетикой в виде соломки или же цветной бумагой, которую лучше порезать «в лапшу».

коробки красивые и декоративные стоят достаточно дорого, но Вы можете взять и обычную (вполне подойдёт даже из под обуви), оклеить или же обернуть её подарочной бумагой, а потом ещё и обвязать красивыми лентами.

банты нужно обязательно подбирать под цвет Вашей упаковки или же по контрасту с ней. Ленты узорчатые лучше выглядят в сочетании с однотонной бумагой.

Эффектно закрутить серпантином кончики ленточек очень легко – просто проводим по ним тупой стороной ножниц.

Ещё один неплохой вариант – уложить подарок в элегантный пакет из картона. Правда, в этом случае интрига от разворачивания такого подарка будет совсем недолгой. Зато подобная упаковка будет многоразовой, счастливый обладатель Вашего презента уже сам сможет её кому-нибудь передарить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.