Как украсить комнату шарами?

СоветыДом и уют
Как украсить комнату шарами?
Фото: из открытых источников
5337 DimitrDimitr
Прихотливые гирлянды и украшения, последние достижения пиротехники, сложные флористические композиции — все это хорошо и красиво, но скажите, разве может быть что-то более радостное и веселое, чем воздушные шары? Тем более, сделать из них украшение для комнаты или зала — проще простого. И даже недорого, если сравнивать с декором из ткани или цветов.

В нашем материале вы узнаете, как можно украсить шарами комнату, класс, фасад, потолок, да что угодно! Как это сделать красиво и своими руками, читайте далее.

Простые украшения из воздушных шаров своими руками

Начнем с декора стен. Самое простое, что можно придумать — цветы, которые еще называют примитивами. Почему такое название? Потому что делаются такие фигуры легко, а на их основе можно создать и более сложные композиции. Для их создания можно использовать шары с гелием, а можно просто наполнить воздухом.

Чтобы сделать цветок-примитив, понадобится 5 шариков. Четыре из них — обычные круглые или сердечки, пятый — меньшего размера, круглый. Алгоритм простой. Берем два больших шара, уже надутых, и связываем их хвостиками. Также связываем два других. Получившиеся пары перекручиваем между собой, так, чтобы все 4 предмета находились в одной плоскости. Лепестки готовы. Берем маленький шарик и крепим его посредине «цветка». Вот и все. Такими цветами можно украшать стены, перила, край сцены — все, что угодно.

А еще из примитивов можно делать гирлянды, «насаживая» их на ленту или тонкую бечевку. Конечно же, «цветы» должны быть без сердцевин, так как лента пропускается через середину каждого примитива.

Вариация гирлянды — чередование примитива из маленьких шаров с одним большим, правда, он должен быть особым, с хвостиком (называется линколун). В данном случае примитивы крепятся не на бечевку, а на хвостики линколуна.

А как сделать стену из шаров? Понадобится каркас с натянутой бечевкой в несколько рядов. Количество рядов и расстояние между ними зависят от шариков — чем больше размер, тем больше расстояние между бечевкой и тем меньше нужно рядов. К бечевке крепятся примитивы из 2 и 4 шаров, плотно друг к другу. Так, чтобы образовалась стена.

И не забываем о цветах, фигурках, букетах, которые можно сделать из длинных шариков-колбасок. Украшения из них — отдельная тема для разговора, но фигурки и букеты всегда радуют, и детей, и взрослых.

Украшаем потолок шарами своими руками

Как украсить потолок обычными шариками, без гелия? Это просто. Вариант первый — фольгированные шары в виде звезд, которые крепятся к потолку двусторонним скотчем. Простой и недорогой способ.

Можно собрать по 5-6 шариков в один примитив, прикрепив к ним серпантин или длинные ленты — получится достойное украшение для потолка.

Вариант второй — те же гирлянды, которые крепятся к центру. Центром может выступать люстра или большой шарик, прикрепленный к потолку скотчем. Гирлянды могут быть сделаны из примитивов или более простым способом — к бечевке привязывают одиночные шарики, в одну линию. Можно совместить гирлянды из ткани или серпантина с центром из собранных вместе шаров. Способов много, и каждый из них хорош.

Как украсить комнату шариками с гелием?

И как же без гелиевых шариков, с помощью которых можно создавать украшения для стен, потолка, пола и даже столов.

Как красиво украсить комнату шариками, надутыми гелием? Прекрасно смотрятся «фонтаны», которые очень просто сделать — к воздушным украшениям привязываются ленточки разной длины, и все ленты связываются вместе. Получается «букет» с несколькими уровнями, который можно поставить на стол или возле стены. А чтобы фонтаны не улетели, к лентам внизу крепится грузик.
Самый простой вариант — пустить шарики под потолок, в свободный полет. Красиво, ярко, празднично, а если к шарикам привязать серпантин или длинные ленты, станет еще красивее.

Можно сделать и гирлянды, способом описанным выше. Плюс таких гирлянд в том, что они сами по себе держатся в воздухе.

Отличным украшением детского праздника станут фольгированные шары, которые называют ходячими. Это могут быть шары в виде героев мультиков, кукол, животных и так далее, при этом размер поделок большой. За счет гелия они легко держатся в воздухе, но не взлетают — в ногах есть утяжелители. Когда вокруг ходят люди, фигуры двигаются из-за потока воздуха, что становится отличным развлечением для детей.

Как украсить фасад дома шарами?

Если праздник планируется не в квартире, а в частном доме или кафе, фасад тоже нуждается в украшениях. Обычно для этих целей используют гирлянды и арки из гелиевых шариков, колонны (те же гирлянды, только вертикально установленные). Стена из шаров тоже станет отличным решением, особенно, для фотозоны. Так что, дом украсить не сложнее, чем комнатку или актовый зал.

Как украсить шариками класс?

В классе можно разместить гелиевые шары под потолком, украсить стены и доску гирляндами, поставить в углу шагающую фигуру или большой «фонтан». Еще вариант — прикрепить к каждой парте по гелиевому шарику. И, конечно же, не остаются без внимания цветы, букеты, фольгированные фигурные поделки.

Источник Mechtalion.ru.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.