Как ухаживать за волосами в летний период?

СоветыКрасота
Как ухаживать за волосами в летний период?
Фото: из открытых источников
1690 RafaelRafael
В летнюю пору солнечные лучи, и сухой ветер негативно воздействуют на волосы, в результате чего волосы утрачивают свою привлекательность и становятся ломкими. Уход за волосами в летний период должен быть комплексным и направленным на восстановление и укрепление волос.

Очищение

Волосы летом нуждаются в тщательном очищении. Кожный жир плохо влияет на состояние волос, в связи с чем, эксперты советуют мыть голову по мере необходимости, используя при этом шампуни для ежедневного использования.

Перед мытьем волос рекомендуется массажными движениями втирать в кожу головы масла кокоса, жожоба, или авокадо, после чего приступать к обычной процедуре мытья. Таким образом, полезные вещества, содержащиеся в этих маслах, будут способствовать регенерации кожи головы, что напрямую положительно отобразится на состоянии волос в целом. Кроме того целесообразно купить кондиционер для волос, содержащий компоненты натурального происхождения. Использование кондиционера поможет сделать волосы более эластичными и послушными.

Защита

Летом волосы нуждаются в дополнительной защите от ультрафиолетовых лучей, поэтому косметические средства по уходу за волосами в летнюю пору непременно должны содержать UV-фильтры. Кроме шампуня, кондиционера и маски для волос рекомендуется использовать спрей для волос с солнечными фильтрами и, конечно же, находясь на улице надевать головной убор.

Увлажнение

В летний период волосам необходимо увлажнение. Для этого можно прибегнуть к простому способу, — увеличить время стандартного нанесения увлажняющей маски примерно вдвое. Подобный метод нанесения маски поможет усилить ее увлажняющий эффект.
Крайне важно выбирать для ухода за волосами качественные косметические средства от производителей с безупречной репутацией.
Профессиональная итальянская косметика для волос, представленная на сайте https://lisap.com.ua/ отвечает высочайшим требованиям качества. Косметика для волос от компании «Lisap», станет настоящей находкой для тех, кто стремится иметь красивые и здоровые волосы независимо от времени года.

Полезные рекомендации

  • Частые стрессы негативно влияют на состояние волос, поэтому крайне важно уделить внимание правильному соотношению работы и отдыха.
  • Кроме основного ухода с помощью косметических средств можно использовать для полоскания волос различные отвары трав, а также маски для волос из натуральных ингредиентов.
  • Также на состояние волос непосредственное влияние оказывает рацион питания. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем ежедневном рационе присутствовали сезонные овощи и фрукты, а также достаточное количество белковой пищи и зелени.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.