Как ухаживать за пуховыми подушками и одеялами

СоветыДом и уют
Как ухаживать за пуховыми подушками и одеялами
Фото: из открытых источников
639 NataVNataV
Исследуем тонкости ухода за пуховыми одеялами и подушками, а также раскрываем секреты стирки этих самых важных вещей, ведь от них зависит наш сон!

Стирка – 1 раз в год

Если производитель указал на этикетке, что стирка этого изделия допустима, ее лучше всего отложить на конец летнего сезона, чтобы осень пуховые одеяла и подушки встретили обновленными. К тому же осенью и зимой выделяется меньше пота, который впитывается в постельные принадлежности жаркими летними ночами, а значит, стирать пуховые подушки и одеяла логично как раз в конце лета.

Пуховые одеяла и подушки стирают по одному предмету за раз средством для стирки деликатных тканей без добавления кондиционера. Установите стиральную машину в режим деликатной или ручной стирки. Функцию отжима отключите. Если у вас есть теннисные мячи, то положите в барабан несколько штук – они не дадут пуху сваляться. Сушить пуховые постельные принадлежности следует в расстеленном состоянии вдали от источников тепла и прямого солнечного света.
Внимание! Если производитель указал, что методом чистки одеял и подушек может быть только химчистка, не стирайте такие изделия.

Проветривание – 1 раз в месяц

Со временем пуховые подушки и одеяла пропитываются испарениями человеческого тела, остатками химических веществ для стирки и просто пылью (которая есть в каждой квартире, даже очень чистой). Поэтому минимум раз в месяц – или чаще, вреда не будет – постельные принадлежности с пуховым наполнителем надо проветривать в хорошо вентилируемых помещениях вдали от прямых солнечных лучей. Идеально делать это в тенистом месте во дворе, на открытой лоджии или напротив распахнутого окна квартиры.

Взбивание – ежедневно

Не забывайте, заправляя кровать, хорошенько взбивать пуховые подушки и как следует встряхивать тяжелое пуховое одеяло. Это позволит пуху распределяться более равномерно, изделие будет служить дольше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.