Как ухаживать за ногтями

СоветыКрасота
Как ухаживать за ногтями
Фото: из открытых источников
558 NataVNataV
Всегда держите ногти в форме и балуйте руки. Как ухаживать за ногтями мы сегодня вам подскажем вам самыми простыми и легкими советами и рекомендация.

1. Выбор

В наши дни если чего и нет, так это недостатка выбора цветов лака. В зависимости от предпочтений, выберите матовый или глянцевый лак, и подберите одежду соответственно.

2. Подпиливайте

Темные цвета будут смотреться лучше на ногтях покороче.

3. Лелейте

Ухаживайте за кутикулой и не давайте ей пересыхать с помощью бальзама или масла для кутикулы. Запущенная кутикула портит крашеные ногти.
Если вам не нравится ощущение густого крема на руках (или ногах), наносите его лишь перед сном, в дневное же время используйте что-нибудь полегче.

 4. Защищайте

Используйте хороший крем для рук – особенно зимой, ведь в это время года кожа рук особенно быстро огрубляется и пересыхает. Всегда используйте крем с защитой от солнечных лучей – вне зависимости от того, лето на дворе или зима.

5. Разглаживайте

Чтобы сделать поверхность ногтей ровной, воспользуйтесь средством для выравнивания или отполируйте их. И металлик, и матовые цвета будут смотреться куда лучше, если ногти будут ровными. Старайтесь не переборщить с полировкой, иначе ногти станут тонкими и ломкими.

6. Красьте

Всегда наносите слой основы, два цветных слоя (если одного не хватает для полного покрытия) и защитный слой.

Экономьте деньги...

Мода на цвета лака очень переменчива, так что не тратьте деньги на слишком дорогие лаки – лучше выберите несколько средней стоимости и позволяйте себе сменить цвет под настроение. Покупайте дорогой лак высшего качества лишь в том случае, если найдете именно «ваш» цвет, цвет, который вы захотите оставить на ногтях надолго.

...и время!

Вместо удаления с ногтей облупившегося лака – покрасьте их сверху лаком более темного оттенка. Так сколы не будут видны, а один слой высохнет быстро.

Полезные советы

  • Структура решает все! Выберите ваш любимый цвет и поэкспериментируйте с его разными вариантами – матовым, замшевым или металликом.
  • Если у вас нет времени на использование крема для рук, капля масла для кутикулы моментально освежит ее и преобразит недостаточно совершенные ногти в лучшую сторону.
  • Перед тем, как красить ногти, всегда тщательно мойте их в теплой воде с мылом. Чем меньше следов жира, тем меньше шансов на то, что лак быстро облупится.
  • Покрывайте ногти новым слоем каждые четыре-пять дней – это предотвращает облезание лака.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.