Как ухаживать за кожей ступней и пяток?

СоветыКрасота
Как ухаживать за кожей ступней и пяток?
Фото: из открытых источников
857 RafaelRafael
Уход за кожей ступней и пяток крайне важен не только с эстетических, но и с гигиенических соображений. Для того чтобы предотвратить возникновение натоптышей и болезненных мозолей, необходимо регулярно следить за состоянием ног, в то же время правильный уход позволит избежать появления грибка, неприятного запаха и трещин.

В наши дни существует множество специализированных сервисов, как, к примеру, информационный сайт 2stupni.ru, который содержит массу полезной информации о правильном уходе за ступнями. Интернет-портал 2stupni является обширным справочником по проблемам, связанных со здоровьем ног. На сайте представлены полезные советы и рекомендации от профессиональных дерматологов и косметологов, которые станут настоящей находкой для тех, кто заботиться о здоровье и красоте своих ног.
Уход за кожей ступней и пяток должен носить комплексных характер.
Чтобы избавиться от огрубевшей кожи на пятках, раз в неделю необходимо стопы очищать при помощи специальных скрабов, пемзы или массажной щетки. Чтобы смягчить кожу пяток, рекомендуется регулярно стопы увлажнять кремами, содержащими витамины А и Е. Лучше всего наносить увлажняющий крем перед сном, это позволит в течение ночи обогатить кожу полезными веществами и запустить процесс ее регенерации.
Полезными для кожи стоп также являются ванночки с добавлением морской соли, отваров трав и сока цитрусовых. При отсутствии аллергической реакции также можно добавлять в ванночки эфирные масла.

С целью улучшения кровообращения рекомендуется периодически делать массаж ступней, самостоятельно массажными движениями или с применением специальных массажеров. Для массажа можно приобрести массажное масло на натуральной основе или использовать оливковое либо миндальное масло, в любом случае результат вас порадует.
Чтобы избежать возникновения мозолей, выбирайте удобную и практичную обувь, которая сможет обеспечить максимальное чувство комфорта вашим ногам.
При сильной потливости ног дерматологи советуют использовать специальные маски с антисептическим и антибактериальным эффектом. В летнюю пору стопы дополнительно нужно присыпать тальком либо детской присыпкой, такой подход не только предотвратить потливость, но и будет препятствовать скольжению стоп в обуви.

Помните, уход за кожей ступней должен быть регулярным, это позволит всегда поддерживать здоровье и красоту ног на должном уровне!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.