Как ухаживать за хомячком

СоветыДругие советы
Как ухаживать за хомячком
Фото: из открытых источников
758 MaDemMaDem
Домашние хомячки весьма неприхотливые животные и за ними не требуется особый уход. Поэтому, если вам захотелось завести домашнего зверька в квартире – это идеальный вариант.

С ними не нужно гулять два раза в день, не нужно вычесывать, достаточно лишь менять лоток раз в день и кормить. Недостаток хомячков как домашних животных заключается в том, что они ночные жители и ночью могут шуршать у себя в клетке. Поэтому не стоит ставить клетку с животным в комнате, где вы спите.

Кормить хомячков стоит зерном, фруктами и овощами, в небольшом количестве. Обычно, в специальных магазинах для животных продаются специальные смеси.

Вопреки вашим доводам, хомячку не нужно заводить друга, два хомяка не станут жить вместе, они будут постоянно соперничать и драться. Другое дело подружка, если вы хотите завести подружку своему хомячку, то сразу следует приобрести более просторную клетку, можно в несколько этажей.

Если вы заведете своему хомячку пару, долго ждать потомства не придется. На время рождения малышей, лучше изолировать родителей друг от друга, чтобы дать маме спокойно заниматься потомством.

За клеткой тоже нужен особый уход. Надо хотя бы раз в две недели полностью ее промывать, чтобы обеспечить приятное существование вашим питомцам и избежать неприятного запаха в квартире.

Обязательно запаситесь коллекцией игрушек и тренажеров для хомячков, им это очень полезно, да и вам интересно будет посмотреть как хомячки с ними возятся.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.