Как удержать вес после похудения?

СоветыЗдоровье
Как удержать вес после похудения?
Фото: из открытых источников
969 NataVNataV
Вот оно, свершилось! Вам удалось похудеть наконец-то. У кого-то это получается достаточно быстро, но обычно и тем и другим, бывает непросто удержать свой вес, в той норме, к которой Вы так стремились.

Ведь вокруг нас столько соблазнов, да и образ жизни приходится корректировать для достижения своей цели. Что же нужно теперь делать и что наоборот делать не следует, чтобы удержаться в достигнутых пределах?

Держим вес после диеты

Здесь есть несколько важных моментов, помня (а главное, выполняя!), которые Вам удастся удержаться на достигнутых с таким трудом результатах.
Изменяем порядок на кухне

Кухня, это, пожалуй, самый главный враг, когда Вы боретесь с лишним весом, поэтому, кое-что следует изменить. Для начала придётся убрать куда-нибудь подальше с глаз все сладости, также вкусную выпечку и другие «вкусности», которые богаты лишними калориями.

Они не должны лежать у Вас прямо на столе или в других таких же доступных местах. Лучше всего их вообще не покупать. А вместо них купить любые свежие фрукты или же ягоды. Кроме этого, следует перейти на мелкие чашки и тарелки. Так Вы сами сможете уменьшить объёмы еды. И калории, которые Вы употребляете, тоже будут у Вас под контролем.

Будьте готовы к приступам голода

Да, такое тоже вполне может быть, поэтому лучше всегда держать где-то рядом яблоко, морковку, можно йогурт или цельнозерновые хлебцы. Этот небольшой продуктовый запас поможет Вам в любой момент удовлетворить вдруг возникшее чувство голода, при этом сокрушительного удара по Вашей фигуре не будет.

Раз в три дня себя можно и побаловать

Не забывайте про Ваше любимое лакомство, но только именно с такой регулярностью. Кроме этого ешьте его только в первой половине дня. Потому что, тот лишний сахар и жиры, которые наверняка поступят в Ваш организм с этим лакомством, должны быть до вечера обязательно переработаны в энергию. Дайте организму для этого достаточно времени.

Не забывайте и о питьевом режиме

 Все знают, что именно вода нам худеть и помогает. Ведь с её помощью все токсичные вещества покидают наш организм, и она может заполнить желудок. Но, для фигуры будет полезно не только вода, но и различные компоты, многие овощные соки, а также и отвар шиповника.
Не будьте к себе слишком строги

Запретный плод по-прежнему очень сладок. Именно поэтому от всего сразу отказываться не нужно. Все запреты лучше всего чередовать. То есть, сегодня Вы не едите сладкое (причём совсем), завтра забываете про мучное, а на третий день даже не смотрите на полуфабрикаты.

Каждый приём пищи должен давать белок организму

Почему именно белок? Да, потому что он очень уж сытный, и когда вы его съедаете, то дольше не будете вспоминать про еду. Кроме своей сытности, белок это настоящий строительный материал для наших мышц. А они, даже в покое, способны хорошо сжигать жиры.

В этом смысле хорошим вариантом будут продукты из молока, подойдёт нежирный сыр, хороший натуральный йогурт, пахта или маложирный творог.

Следует опасаться скрытых жиров

Такие жиры могут содержаться во многих продуктах. Это и колбасные изделия, во многих полуфабрикатах, в картофеле фри, в орехах, молочном шоколаде и в набитых сливках. Чтобы не ошибиться, всегда внимательно читайте даже мелкий шрифт на упаковках. Следует брать только продукты, где жира не больше 5-ти гр на 100 гр продукта.

Полюбите приправы

Любые блюда, у которых вкус очень яркий и хорошо насыщенный, быстрее способны утолить наш голод, причём делают это ещё и надолго. Кроме этого, тот же орегано, чили или имбирь ещё и улучшат Ваше пищеварение.

Качаем мышцы

Спорт вообще несёт много полезного. В нашем же случае очень важно, что с его помощью можно добиться ускорения процесса обмена веществ, да и пищеварение станет лучше.

Кроме этого, следует знать, что мышечная масса, вернее каждый её килограмм в день потребляет до 75-ти ккал. Поэтому, если днём Вы достаточно активны, то и вечером, даже на диване, ваша активность зря не пройдёт.

Относитесь спокойнее к различным диетам

Самоедство по поводу того, что Вы всё же съели немного лишнего, обычно выливается в стресс. А с этим стрессом вполне возможно, что справляться Вы будете с помощью той же еды. Не нужно себя корить, и взвешиваться нужно не чаще, чем раз в неделю.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.