Как удержать себя в форме зимой

СоветыЗдоровье
Как удержать себя в форме зимой
Фото: из открытых источников
772 MaDemMaDem
В осенне-зимний сезон большинство из нас все меньше хочет двигаться, активничать да и просто гулять, а все больше сидеть дома в тепле и уюте, просматривая сериал или фильм, или отсыпаться.

Из-за холода, депрессии и многих других причин медленно, но верно начинаем набирать лишний вес. Парочка лишних килограмм в зеркале, к сожалению, не видны, а первые «звоночки» мы получаем, когда наши любимые джинсы перестают застегиваться.

А это, как правило, уже лишних килограмм 5, от которых уже не так просто избавиться. Или все же можно?

Не тешьте себя иллюзиями

Многие считают, что если ничего плохого не делать (не впадать в депрессию, не увлекаться фаст-фудом и т.д.), то вес за зиму не прибавится. Но это не так. С наступлением холодов организму потребуется больше энергии, чтобы обеспечить себя теплом, и вас все чаще будет посещать чувство голода.

К тому же зимой все больше тянет на «тяжелую» пищу, — жирное, мучное. А вот расходовать калории некуда, ведь зимой особо не побегаешь, на велосипеде не покатаешься, не поплаваешь. Поэтому хочешь-не хочешь, а вес будет прибавляться. А если хотите, чтобы этого не произошло, тогда…

Пересмотрите свой рацион питания

Зимой нам не хватает свежих фруктов и овощей, но благо сейчас в супермаркетах пусть и дорого, но все же можно купить свежие продукты. Также можете выращивать зелень на подоконнике, она богата на витамины и микроэлементы.

Периодически устраивайте себе разгрузочные дни

Если хочется чего-то вредного, съешьте это в первой половине дня, а после 18.00 ничего не ешьте. Таким образом вы убережете себя от лишних килограмм.

Старайтесь, чтобы в вашем рационе преобладали каши, салаты и свежие фрукты. Это позволит вам избежать авитаминоза, депрессий и лишнего веса.

Работайте над собой

Следить за своим питанием получается не у всех и не всегда. Да и зимние праздники с их застольями гарантированно добавят вам пару-тройку килограмм. Поэтому стоит еще добавить и физические нагрузки.

Можно заниматься дома, но каждый день хотя бы по 20-30 минут, без отговорок и переносов на завтра. Если так не получается, то запишитесь на всю зиму в спортзал и занимайтесь там хотя бы 2 раза в неделю.

Находите поводы для радости.Зима может быть прекрасной, если вы сами того захотите. Посмотрите не детей — они рады любой погоде. Когда лето и солнце, они с радостью проводят дни на улице, когда дождь и слякоть, они бегают по лужам, пускают кораблики, когда снег — играют в снежки, катаются с горки на ледянке мягкой с ручками, лепят снеговиков и т.д. Что вам мешает радоваться?

Если у вас ребенок, то поиграйте вместе с ним, он будет только счастлив. Если детей нет, то собирайте друзей, катайтесь на коньках, устраивайте фотосессии в снегу, играйте в снежки в конце-концов. Разбудите в себе ребенка и живите на полную, тогда никакая зима и лишний вес вам не будут страшны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.