Как убрать живот после родов: 20 советов

СоветыКрасота
Как убрать живот после родов: 20 советов
Фото: из открытых источников
5356 MaDemMaDem
Проблемы с фигурой появляются у каждой женщины, родившей ребенка. Просто некоторые быстро с ними справляются, а у остальных, борьба за красивую фигуру может продолжаться годами. Как быстро убрать послеродовой живот? Рассмотрим 20 советов.

1. В первые недели после родов необходимо использовать специальный бандаж, который поможет мышцам вернуть сой прежний тонус. Но, не носите его дольше одного месяца, так как это приведет к тому, что мышцы ослабнут.

2. Начинать работу над тонусом мышц после рождения ребенка можно только после окончания кровотечения и первого посещения гинеколога, так как это опасно для вашего здоровья.

3. Правильное питание – единственный допустимый вид диеты в послеродовой период. Поэтому, подбирайте полноценный и разнообразный рацион, а также принимайте пищу в небольших количествах, через 3 часа.

4. Принимайте поливитамины – они помогут вам ускорить обменные процессы, а значит, и активировать сжигание жира.

5. С первых дней после родов попробуйте выполнять легкие упражнения для восстановления мышц – вставайте ровно, дышите глубоко и при этом попеременно втягивайте и расслабляйте живот.

6. Спустя неделю после родов можно приступить к выполнению просто упражнения для восстановления мышц живота и устранения жировой ткани. Стоя прямо просто выполняйте наклоны вперед, дотрагиваясь до носков пальцами рук.

Такое упражнение будет также полезным для здоровья органов малого таза, которые нуждаются в послеродовом восстановлении.

7. Старайтесь обогатить свой рацион продуктами, богатыми клетчаткой. Сырые овощи и фрукты, злаки – это лучшие источники клетчатки, а также различных витаминов и микроэлементов.

8. Старайтесь пить как можно больше воды, не заменяя ее чаем или молоком. Чистая вода, без газа, ускоряет процесс сжигания жировой ткани в области живота.

9. Эффективно справиться с жировой тканью в области живота можно с помощью простой процедуры обертывания. Выполняйте процедуру обертывания с использованием фруктового уксуса. Приступать к ее выполнению можно только после завершения послеродового кровотечения.

10. Пейте белый чай – он способствует ускорению сжигания жировой ткани, и содержит такой вид кофеина, которые не причинит вреда вашему малышу, попадая в его организм вместе с грудным молоком.

11. Ни в коем случае не ограничивайте себя в пище – это приведет к тому, что ваш организм снизит скорость процессов сжигания жира.

12. Если состояние здоровья позволяет вам – начинайте упражнения с гимнастическим обручем, или кольцом хула-хуп. Всего 15 минут тренировок каждый день, и уже через месяц ваша фигура станет такой, как и до беременности. При условии конечно же правильного питания.

13. Спустя полгода, можно ввести в свой рацион грейпфрут – он помогает быстро сжечь жировую ткань. Но, если вы не кормите малыша грудным молоком, то можете начинать его употребление сразу же после родов.

14. Не менее эффективным плодом, усиливающим эффект похудения, является киви. Но, он также является сильнейшим аллергеном, поэтому его введение в рацион кормящей матери не рекомендовано.

15. Укрепить дряблые мышцы живота после беременности можно с помощью простого упражнения – планки. Для того, чтобы восстановить талию, используйте боковую планку.

16. Обязательным условием успешного сжигания подкожного жира является наличие ежедневных кардионагрузок. Учитывая то, что многие молодые мамы не могут позволить себе утренние пробежки, можно попробовать домашние упражнения – прыжки со скакалкой и без нее, активные выпады, или энергичные танцы. Выбирайте на свой вкус.

17. Проблема похудения в области живота также часто связана с потерей эластичности кожи на этом участке тела. Восстановить кожу можно с помощью ежедневного пиллинга и массажа. Выполняйте массаж с использованием масла, с добавлением перцовой настойки (продается в аптеке).

18. Многие мамы смогли похудеть и вернуть себе прежнюю фигуру за счет того, что пересадили своего малыша в слинг или кенгуру-рюкзак, и совершали длительные прогулки на свежем воздухе.

Это имеет двойную пользу – ваш малыш будет чувствовать себя более спокойно, прижавшись к вам, а вы похудеете за счет дополнительной нагрузки.

19. Похудение в области живота требует очищения кишечника – это можно сделать с помощью обычной содовой клизмы. Не увлекайтесь этой процедурой, так как в случае частого применения, она нарушает естественную микрофлору кишечника.

20. Берегитесь стрессов – в послеродовой период именно они пагубно воздействуют на фигуру женщины и не дают справиться с задачей ее восстановления.

Поэтому, найдите оптимально подходящий вам способ успокоения, который поможет расслабиться, снять напряжение и унять тревогу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.