Как убрать живот?

СоветыКрасота
Как убрать живот?
Фото: из открытых источников
1312 MaDemMaDem
Ты уже прописалась в спортзале, села на диету, не ужинаешь после 18:00, а «воз и ныне там», и плоский животик всё еще является предметом твоих мечтаний? Просто подойди к зеркалу! Всё, что тебе потребуется, это внимательно осмотреть свое брюшко…

Не нравится? А теперь изучи нашу статью, найди подходящее описание и прочитай, как навсегда избавиться от живота, а вместе с ним и от всех своих комплексов!

Как убрать живот?

Один из лучших специалистов по формированию красивого и стройного тела Джеймс Дугиан считает, что в мире не существует универсального рецепта, как сделать живот плоским. По мнению Дугиана, к каждому из 5 видов живота необходим особый подход. Итак, давай разберемся вместе.

Тип «Запасное колесо»

Этим типом живота обладают люди, ведущие сидячий образ жизни, а также те, кто эмоционально привязан к сладостям.

Если ты обнаружила у себя страсть к хлебобулочным изделиям, шоколаду и сахару — то уже наверняка являешься обладательницей не только живота со складками, но и полных бедер. К счастью, с таким животом распрощаться очень просто: достаточно немного подкорректировать ежедневный рацион.

Откажись от алкоголя, полуфабрикатов, сахара, соли, консервантов. Забудь об усилителях вкуса и низкокалорийных закусках. Помни: твой рацион должна составлять только натуральная и полезная еда. Останови свой выбор на яйцах, рыбе, овощах, фруктах, орехах. Мясо употреблять можно, но только домашнее, никакой магазинной «напичканной» курицы и свинины.

Еще одно правило последнее правило — больше двигайся! Если нет возможности заниматься в спортзале, ежедневно прогуливайся по парку или набережной. И начни, наконец, делать зарядку по утрам! Маленький совет: перед тем как в конце трудового дня побаловать себя очередным кусочком тортика, приложи его на пару секунд к животу и представь, что теперь твой живот выглядит именно так!

Тип «Стресс-животик»

Если ты — перфекционистка (тебе всегда всего мало или не так, как должно быть), то, скорее всего, твой живот выглядит именно так. Как правило, перфекционисты страдают частым вздутием живота.

Если у тебя такой живот, жир в нём сосредоточен в области пупка. Ты не до конца уверена, что это твой тип живота? Пощупай его. «Стресс-животик» всегда твердый, а не мягкий.

Если ты питаешься нерегулярно и чем попало, выпиваешь более двух чашек кофе в день, ведешь бурный образ жизни — твой живот выглядит вот так:

Во-первых, начни высыпаться! Если женщина мало или плохо спит, то в ее организме нарушается выработка гормона, отвечающего за аппетит и обмен веществ.

Именно поэтому появляется склонность к перееданию или охота съесть что-нибудь сладенькое — таким способом компенсируется выработка энергии.

Начни заниматься йогой, медитацией, ежедневно перед сном принимай горячую ванну с парой капель эфирного масла мелиссы или лаванды. Пей не более двух чашек кофе в день и помни: тяжелые физические нагрузки не для тебя! Изнурительным тренировкам в спортзале предпочти неспешную прогулку по городу.

Маленький совет: пей как можно больше минеральной воды и ромашкового чая. Это поможет не только успокоиться и расслабиться, но и позволит «запустить» процесс сжигания жира.

Тип «Маленький пес»

Такой животик появляется, казалось бы, у совершенно разных людей: у гиперзаботливых мам, отчаянных карьеристок или у тех, кто ежедневно изматывает себя в спортзале. В данном случае причина одна для всех — чрезмерная нагрузка спины, из-за чего мышцы живота как бы вываливаются вперед.

Чтобы избавиться от такого живота, нужно взять за основу правильное исбалансированное питание. Добавь в свой рацион клетчатку, хлеб с отрубями, овощи и фрукты. От приседаний пока придется воздержаться: они не только не помогут, но и искривят позвоночник еще больше.

Подбери для себя несколько асан из йоги для поддержания мышц спины, это поможет намного эффективнее, чем нагрузки в спортзале.

Маленький совет: прояви заботу о своем желудке. Пей больше жидкости, употребляй свежие овощи, фрукты, зелень, рыбу и куриное мясо.

Тип «Муми-Тумми»

Если твой живот принадлежит к этому типу, скорее всего, ты не так давно родила ребеночка. Живот почти отсутствует, но на нём лежат огромные жировые складки? Не беспокойся: уже через 6-8 недель твой живот сам вернет прежнюю форму.

По мнению Джеймса, главная ошибка всех рожениц — желание как можно быстрее бежать в спортзал. Дай организму отдохнуть и сделай на два-три месяца паузу. Позволь своему телу адаптироваться самостоятельно!

Тем не менее полезные пищевые привычки лучше сохранять. Каждый день съедай «хорошие» жиры: орехи, масло, оливки. Еще лучше, если во время еды приучишь себя пить рыбий жир — так ты продлишь не только здоровье, но и молодость. Тебе категорически противопоказаны приседания. В противном случае — заработаешь растяжки.

Маленький совет: приучи себя спать днем. Перед сном вечером можешь сделать небольшую растяжку.

Тип «Животик-облако»

Если ты регулярно страдаешь от вздутия живота, значит у тебя расстройство желудка, которое в 99 % случаев вызвано пищевой непереносимостью или аллергией. Если у тебя это хроническое — пора разнообразить свой рацион!

Прежде всего, откажись от пшеницы и клейковины (хлеб, макароны, кондитерские изделия, пицца, торты и крупы). Алкогольные напитки, дрожжи (пиво, кексы, выпечка) и молочка (сыр, молоко, сливочное масло) тоже могут вызывать вздутие живота.

Старайся употреблять в пищу больше мяса, рыбы, яиц и сырых овощей. Научись, наконец, завтракать, а также тщательно пережевывать пищу и пить больше жидкости.

Маленький совет: лучшее, что ты можешь сделать для своего живота, — это полюбить дыхательные упражнения. Каждое утро ложись на спину, постарайся полностью расслабиться и начинай глубоко дышать животом (а не грудью!).

Делай за раз хотя бы по десять вдохов и десять выдохов — и вскоре ты не узнаешь свое отражение в зеркале.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.