Как убрать отеки под глазами

СоветыКрасота
Как убрать отеки под глазами
Фото: из открытых источников
2553 NataVNataV
Лед – одно из лучших средств против отеков под глазами. Если у вас отекает под глазами, возьмите кубик льда и обработайте кожу вокруг глаз. Начинайте от переносицы, двигайтесь поверху к внешнему краю глаза, а затем от внешнего края возвращайтесь понизу к носу.

Но будьте осторожны, ведь наша задача – убрать отеки под глазами, а не заморозить их. После обработки всей области глаз возьмите другой кубик и приложите его туда, где у вас отекает, и водите кубиком по зоне отека от глаза к щекам, как бы выдавливая отек сверху вниз.

Убрать отеки с глаз получится еще эффективнее, если вы будете использовать для снятия отеков под глазами не просто замороженную воду, а отвар петрушки.

Это растение содержит полезные вещества, успешно справляющиеся с отеками. Отвар приготовить очень просто – большой пучок этой пахучей травы залейте холодной водой, доведите до кипения и дайте остыть, разлейте в формочки и в морозилку.

Массаж, чтобы убрать отеки под глазами

Отекает под глазами – не беда, убрать отеки поможет массаж. Для начала закройте глаза и легкими движениями, без особого нажима на кожу, разотрите зону глаз, будто умываетесь, двигаясь от носа в ушам.

Должно появиться ощущение легкого тепла. Когда это произошло (обычно 2-5 минут), сделайте точечный массаж, чтобы убрать отеки под глазами, для этого расслабьтесь в удобной позе, закройте глаза и проделайте следующие упражнения:
  • поместите указательный, средний и безымянный пальцы вдоль края глазницы так, чтобы кончики пальцев были направлены к брови (ногти не должны сильно упираться в кожу). Нажмите, сосчитайте до 10, отпустите. Так три раза.
  • положите указательный палец на нижний край глазницы и 8 раз подвигайте им сверху вниз, слегка надавливая на кожу. Откройте глаза, похлопайте ресницами и повторите еще два раза.
  • поставьте подушечки большого пальца на закрытые веки и легко надавливайте на кожу в течение 10 секунд, сделайте такой же перерыв и повторите еще дважды.
  • в финале 30 секунд похлопайте там, где находится зона отеков под глазами, подушечками пальцев.

Маски от отеков под глазами

Если отеки под глазами повторяются у вас с достаточной периодичностью, убрать отеки помогут маски. Делаются они также, как и обычные маски для лица, то есть вы наносите их на проблемную зону и 15-20 минут отдыхаете, после чего смываете водой.

Важно – все составы нужно ставить в холодильник на 15-20 минут, они должны быть прохладными. Вот самые простые рецепты масок от отеков под глазами, которые вы можете легко использовать в домашних условиях:
  • Прекрасно убирает отеки маска из петрушки – режете ее мелко-мелко, если суховата, чуть смачиваете газированной минеральной водой и ставите в холодильник. Через указанное время достаете, наносите на кожу в зоне мешков под глазами, держите четверть часа и смываете прохладной водой.
  • Если у вас отекает под глазами по утрам и вам нужно сделать что-то срочно, ваш вариант – сырой натертый картофель. Быстренько натерли и туда, где отек. Нет картошки в доме – используйте пакетики с чаем, окунули в прохладную воду и на глаза.
  • Всем, кто желает убрать мешки под глазами, традиционно также рекомендуют мякоть огурца. Огурчик очищаете от кожуры, отправляете на терку и через несколько секунд ваша маска из огуречной кашицы готова. Действуете по старой схеме, держите 20 минут, смываете прохладной водой.
  • Компресс из морской соли (можно заменить пищевой содой) тоже хорошо вытягивает лишнюю жидкость и снимает отеки. Для компресса нужно растворить 2 ст. л. морской соли в одном стакане горячей воды, хорошо перемешайте, чтобы соль растворилась. После немного остудите и уберите в холодильник. Через час выньте раствор, смочите в нем ватные диски, немного отожмите и наложите на всю область вокруг глаз. Подержите 10 минут, затем снимите. При необходимости повторите через 15 минут.  После компресса нанесите крем для век.
  • Если отеки под глазами сильные, народная молва настойчиво рекомендует применять лечебные гречневые лепешки. Гречневую крупу слегка прокалите на сковороде, размолите в кофемолке до порошка, добавьте чуть воды, чтобы получилось нетекучее тесто. Это тесто перед сном на полчаса накладывайте на те места под глазами, где у вас бывают отеки.
Что делать, если отеки появляются не дома или под рукой нет нужных продуктов? Выход есть – в аптеках и спортивных магазинах сейчас продаются специальные гелевые маски. Она занимает минимум места, как пачка сигарет, и стоит очень недорого.

Достаточно положить ее в холодильник или холодную воду на 15 минут, и она будет вам поможет убрать отеки где бы вы не оказались.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.