Как убрать царапины с экрана телефона?

СоветыДругие советы
Как убрать царапины с экрана телефона?
Фото: из открытых источников
3213 NataVNataV
Всё-таки, какие же красивые телефоны и планшеты продают в магазине, пока мы их не купим и не начнём ими пользоваться. Тут сразу же экран становится весь в пятнах, а иногда даже, при не особо аккуратном использовании на экране появляются царапины.

Вся красота у телефона куда-то улетучивается и он уже становится не таким блестящим и привлекательным, каким он был на витрине. Царапины же на экране это вещь достаточно обыденная, даже чехол не всегда может защитить телефон от них.

Вроде бы и пользуетесь Вы им аккуратно, а они всё равно, откуда-то берутся. Но, есть несколько способов, которые помогут Вам эти самые царапины с экрана убрать.

Царапины на экране. Как их удалить?

Есть несколько способов убрать царапины с экрана Вашего любимого гаджета. Думаю, знать эти способы ни кому не помешает, ведь все мы пользуемся телефонами и планшетами. Так что, добавляйте страницу себе в закладки или же просто запоминайте.

Используем зубную пасту

Зубная паста это один из вариантов убрать царапины на экране Вашего любимого телефона. Главное, чтобы паста эта была нормальной, а не такой, которая сделана на основе геля. Механизм удаления таких царапин достаточно простой.

Просто берёте пасту, наносите её на ватный диск или же на кусочек любой мягкой ткани. Далее этим кусочком ткани либо диском просто протираете экран круговыми движениями в том месте, где у Вас появилась царапина. После пасты, экран нужно будет просто протереть влажной тканью, чтобы удалить остатки от пасты.

Специальное автомобильное средство

В продаже есть специальные кремы, которые используются для удаления царапин на автомобилях. Эти средства также вполне можно использовать и для экрана Вашего телефона.

Средство также наносится на любую подходящую мягкую ткань, и затем также круговыми движениями Вы натираете экран.
Использование наждачной бумаги или шлифовального станка

Конечно, эти варианты вроде бы не очень подходят к нежному экрану телефона. Но, всё же можно использовать самую, самую мелкую бумагу. Конечно, шлифовать наждачкой экран телефона не совсем безопасно, поэтому лучше всего испробовать её на чём то похожем и посмотреть какой от этого будет эффект.

Пищевая сода

Тоже вариант борьбы с царапинами на экране Вашего телефона или планшета. Соду (2 части) нужно будет немного развести водой (одна часть) в любой подходящей для этого ёмкости. Перемешайте соду, так у Вас должна получиться жиденькая паста.

Именно её и нужно будет нанести на экран и опять же потереть место с царапинами мягкой тряпочкой круговыми движениями. Потом, остатки соды нужно будет, конечно, же, убрать любой влажной тканью.

Используем детскую присыпку

Из присыпки тоже нужно будет сделать нечто похожее на пасту, путём добавления в неё воды. Пользоваться этой пастой нужно все, так же как и содой. Здесь всё абсолютно одинаково.

Растительное масло

Если на экране Вашего телефона появились совсем мелкие царапины, то именно растительное масло, это наилучший вариант для их удаления. Хотя средство это всё-таки временное.

Если экран Вашего телефона совсем старый и царапин на нём хватает, то просто капнете на него капельку масла и хорошенечко её вотрите в экран. Так, он у Вас на какое-то время вернёт себе былую привлекательность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.