Как сварить вкусный кофе?

СоветыКулинария
Как сварить вкусный кофе?
Фото: из открытых источников
1519 NataVNataV
Этот напиток со временем не теряет своей популярности. Некоторые из нас просто не представляют начало дня без чашечки утреннего бодрящего кофе. Кому-то достаточно его растворимого варианта, но настоящие ценители этого напитка привыкли его варить самостоятельно.
 
Конечно, у многих есть свои «фишки» при приготовлении этого напитка (надеюсь, Вы ими поделитесь в комментариях к этой статье). Но есть общие правила, которые помогут достичь хорошего результата. Вот об этих правилах мы немного и поговорим.

Вкусный кофе — тонкости приготовления

 Итак, для достижения хорошего вкуса у приготовленного кофе, советуем Вам придерживаться следующих правил:
Всегда используйте для приготовления кофе чистую воду. Без этого правила, достигнуть хорошего результата Вам не удастся. Про воду, налитую прямо из-под крана следует сразу же забыть иначе Вам не получить идеальный, манящий своим неповторимым ароматом напиток.

Не нужно спешить. Если Вы используете для приготовления кофе турку, то её следует держать всегда на медленном огне. Просто нужно запомнить – хороший кофе всегда варится долго.

Следует использовать турку с узким горлышком. Это позволит добиться более насыщенного аромата. Добавляйте немного соли. Да-да, вот именно соль. Конечно, не нужно класть целую ложку соли, а буквально чуть-чуть – два или три небольших кристаллика. Солёного вкуса Вы при этом не ощутите, а вся «фишка» здесь в следующем — соль положительно влияет на усиление аромата кофе.

Имбирь также улучшает вкус напитка. Имбирь и соль нужно добавлять, когда Вы ещё не залили кофе, находящийся уже в турке, водой.
Лучше использовать коричневый сахар. Его добавляем немного по Вашему вкусу.

Следует немного поэкспериментировать с помолом кофейных зёрен, для того чтобы определить, что Вам по вкусу больше подходит. Мелкий помол, а может быть наоборот – помол покрупнее. Разница при этом во вкусе будет хорошо ощутима.

Не позволяйте кофе закипать во время процесса приготовления. Это правило, одно из главных. Будьте внимательны, и как только образовавшаяся плотная корочка сверху начнёт интенсивно подниматься, сразу же следует снять турку с огня. Следует подождать с минуту и после этого, повторить эту операцию три раза. Весь смысл здесь в том, что при разрушении этой корочки весь аромат, который под ней находится, просто улетучится и кофе во многом потеряет в ароматности. Ваша задача – этого не допустить.

Хотите получить вкусный кофе, обязательно используйте для этого только зёрна высокого качества и размалывайте их непосредственно перед варкой.
 Позвольте напитку отстояться. Не разливайте кофе по чашкам после достижения готовности. Подождите секунд тридцать. Этого вполне будет достаточно, чтобы напиток приобрёл более однородную консистенцию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.