Как сварить рассыпчатый рис?

СоветыКулинария
Как сварить рассыпчатый рис?
Фото: из открытых источников
892 NataVNataV
Как сварить рис так, чтобы в итоге он получился рассыпчатым и вкусным? Для неопытных хозяек это является серьёзной проблемой. Оказывается не так-то легко, приготовить эту крупу, чтобы она удовлетворяла всем этим требованиям.

Обычно у большинства хозяек существует проблема, когда рис на гарнир получается либо в виде каши, либо  в виде слипшегося комка. Этого можно избежать, если применить некоторые хитрости в процессе приготовления.


Как сварить рис, чтобы он получился «пушистым» и мягким?  Итак, что же для этого нужно сделать? Возьмите стакан хорошо промытого риса и залейте его тремя стаканами воды. Затем посолите рисовую крупу и добавьте в неё  сто грамм сливочного масла. После этого варим на сильном огне примерно десять минут!

 После того, как прошло десять минут, снимаем рис с огня (при этом крышку не открываем) и хорошо заворачиваем кастрюлю в толстое махровое полотенце ну или в какую-нибудь другую теплую вещь, например старое пальто.

Главное чтобы кастрюля оставалась в тепле и остывала постепенно. Где-то через двадцать минут, кастрюлю можно будет открыть. Всё, наш гарнир готов, несмотря на то, что во время снятия его с плиты, он ещё был полусырой.

Таким способом приготовленный рис будет на вид «рисинка к рисинке» и не слипнется, даже тогда, когда совсем остынет.

Попробуйте этот способ, наверняка он поможет Вам приготовить рис, чтобы в дальнейшем он не слипся, а остался рассыпчатым и вкусным.

 И ещё один полезный совет для хозяек на кухне, буквально одной строкой:Если Вы варите фасоль, добавьте в кастрюлю во время варки несколько капель растительного масла. Это сделает фасоль мягче и вкуснее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.