Как стать настоящим мастером свадебной фотосессии?

СоветыДругие советы
Как стать настоящим мастером свадебной фотосессии?
Фото: из открытых источников
1159 MaDemMaDem
Свадьбы бывают разные. Поражают креативом современные сценарии их проведения. Но присутствие на этом празднике супружеского счастья фотографа было и остаётся обязательным условием успешности и незабываемости мероприятия.

Именно от его профессионализма зависит, будут ли самые яркие мгновения этого радостного семейного праздника запечатлены на всю жизнь.

Какие услуги может предложить профессиональный фотограф на свадьбе? Этой информацией молодожёны интересуются в первую очередь, когда выбирают фото — мастера для своего торжества. Что им важно знать, прежде чем сделать выбор в пользу той или иной кандидатуры?

1. Настоящий профессиональный фотограф – не столько бизнесмен, а прежде всего творческая личность. У него обязательно должно быть достойное портфолио, которое свидетельствует о его творческом потенциале, и необходимая аппаратура для качественной фото сессии (желательно иметь две фотокамеры с фотовспышками и светодиодным видео светом).

2. Свадебный фотограф петербург должен предложить на выбор несколько, проверенных опытом, сценариев проведения фото съёмки.

3. У заказчика, конечно же, может быть «домашняя заготовка» для будущей фото сессии, то есть собственные предложения фотографу, как молодожёны сами видят создание фото истории своей свадьбы.

Профессионал обязан учесть все пожелания заказчика, но при этом иметь проверенные опытом варианты оригинальных мест и ракурсов для постановочных снимков.

Традиционно, в комплекс фото услуг на свадьбе входит съёмка основных моментов праздника:
  • сборы до ЗАГса;
  • торжественная церемония в ЗАГсе;
  • венчание (если такое предполагается);
  • прогулка за город или в любое живописное место города;
  • банкет до первого танца;
  • весь банкет.
  • дополнительное время.
Безусловно, во время свадьбы будет сделано огромное количество незабываемых снимков. Фотомастер обязательно по окончании съёмки их обрабатывает и сохраняет на дисках.

Как правило, за весь свадебный день делается несколько сотен кадров, но действительно качественных, с хорошим ракурсом в итоге набирается от 50 до 100 снимков. Часть их, по желанию заказчика, дублируются в чёрно-белом варианте.

Кроме того, профессиональный свадебный фотограф обязательно предложит молодожёнам сделать из самых лучших и оригинальных фотографий музыкальный клип – слайд шоу. Этот вариант оформления свадебной фото сессии самый удобный для воспроизведения прекрасных мгновений незабываемого события в жизни новой семьи.

И ещё один важный момент. Настоящий фото-мастер должен быть также хорошим режиссёром и психологом, заботиться, чтобы молодожёны во время съёмки выглядели безукоризненно – их лица, глаза должны излучать любовь и счастье.

Чем больше в снимках будет романтических сюжетов, тем привлекательней потом будут выглядеть фотоальбом и слайд — шоу. Чтобы всегда, листая их в очередную годовщину свадьбы, супружеская пара могла с ностальгией и нежностью сказать: «Как молоды мы были, как искренне любили…»
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.