Как стать интересной личностью?

СоветыДругие советы
Как стать интересной личностью?
Фото: из открытых источников
2151 NataVNataV
Интересная личность – это, прежде всего, человек, умеющий не только грамотно поддержать беседу, но и способный услышать своего собеседника и дать очень полезный совет. Помимо этого, интересная личность должна обладать некой харизмой, быть уверенной в своих силахи обладать отменным чувством юмора. Подобных людей уважают в любых компаниях и хотят записать в друзья все, кому не лень.

Если вы хотите стать поистине интересным человеком и собеседником, тогда начинайте работать над собой. А следующие советы помогут вам как нельзя лучше!

1. Не гонитесь за толпой. Запомните главное правило жизни: если это уже делают миллионы людей, то вы явно опоздали. Не пытайтесь копировать кого-то. Вместо этого развивайте собственную индивидуальность. Пусть другие начинают копировать вас. К тому же быть примером для подражания намного приятнее, чем подражать кому-то самостоятельно.

2. Позвольте себе рисковать. Сидеть и бояться всегда скучно. Если вы занимаетесь именно этим, то бросайте это неблагодарное дело. Вместо этого сделайте что-нибудь непривычное для вас.

3. Попытайтесь выйти из своей зоны комфорта. Только выйдя за рамки своей зоны комфорта, вы сможете разглядеть поистине огромные перспективы.

4. Не будьте зазнайкой. Вот скажите, вам нравится общаться с человеком, напялившим на себя корону и возомнившим себя пупом земли? Нет? Так вот и другим это не нравится. Так что если ваша корона мешает вам проходить в двери, снимайте ее скорее. Зазнаек не любит никто. Поэтому если вы будете мнить себя пупом земли, то скоро останетесь совсем без друзей.

5. Найдите в себе страсть. Стоит знать, что если вам безразлична судьба организации, друзей или родственников, то и вы станете безразличным для них. Поэтому найдите в себе какую-то страсть. Ведь существует же в жизни что-то, что вам по-настоящему нравится или чего вы хотите страстно добиться. Вот как только в вашей жизни появится то, к чему вы по-настоящему стремитесь, за вами пойдут, несмотря на все противоречия!

6. В топку зануд. Если вы страдаете занудством– срочно избавляйтесь от этого. А избавившись, избавляйте все свое окружение от этих страшных людей. Ведь зануда может с легкостью довести до бешенства даже медведя, впавшего в спячку.

7. Примите всех своих тараканов.  Каждый из нас обладает своими тараканами в голове. У кого-то эти тараканы сидят смирно и распивают чаи, а у кого-то танцуют буги-вуги. И при общении часто бывает так, что человек, с танцующими тараканами, оказывается намного интереснее и индивидуальнее. Именно поэтому не прячьте своих тараканов. Ведь именно они делают вас такой интересной личностью.

8. Живите в движении. Все время, без остановки, старайтесь жить. Танцуйте! Играйте! Помогайте! Готовьте! В данном случае главным является то, что вы постоянно будете чем-то заниматься. Скучные жалобы на жизнь в какой-то момент надоедают, а разнообразие только привлекает.

9. Делитесь своими знаниями.  Не бойтесь делиться с людьми новыми знаниями. Ведь не все могут (и хотят) изучать что-то. А от вас такие люди могут почерпнуть какие-то новости об окружающем мире.

И напоследок… хочется сказать пару слов о храбрости. Ведь интересная личностьдолжна иметь мужество, чтобы возразить общественности и пойти иным путем. Если же отвага вам только снится, то вы так и останетесь скучным офисным планктоном, обсуждающим у кулера с водой последние сплетни… Не будьте таким.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Классический коктейль «Палома»: рецепт для выходн...
Классический коктейль «Палома»: рецепт для выходного дня
Тренды макияжа, которые будут актуальны в 2024 го...
Тренды макияжа, которые будут актуальны в 2024 году
Как сделать спальню похожей на номер в роскошном ...
Как сделать спальню похожей на номер в роскошном отеле: 10 просты...
Когда сажать картошку в 2024 году: лунный календа...
Когда сажать картошку в 2024 году: лунный календарь и советы по п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.