Как справиться с отеками ног?

СоветыЗдоровье
Как справиться с отеками ног?
Фото: из открытых источников
939 DimitrDimitr
Практическая каждая девушка знакома с проблемой отёков ног. Это довольно распространённая проблема, которая доставляет молодым девушкам массу неприятностей. Однако этой проблемы можно избежать, если следовать нескольким правилам.

Правильная обувь

Если у вас постоянно отекают ноги, то не стоит сразу бить тревогу, возможно, вся проблема в неудобной обуви. Зачастую всему виной обувь с высоким каблуком. Хотя тесная обувь также может спровоцировать неприятные отёки ног. Чулки с тонкими резинами на концах, также пагубно сказываются на красоте ног. Несмотря на то, что это неотъемлемые атрибуты прекрасной леди, следует найти им замену.

Если замену сделать просто не возможно по причине стиля одежды для работы, то каждый вечер, придя домой, необходимо самостоятельно или при помощи второй половинки делать массаж голени и стопы. Начинать такой массаж нужно снизу и постепенно подниматься.

Стоит ли меньше пить?

Многие считают, что излишнее употребление жидкостей провоцирует постоянные отёки ног. Однако это ошибочное мнение. Ведь если воды в организме не будет хватать, то кровь начнёт сгущаться. Это может привести только к ещё большим отёкам ног. Тем более в жаркую погоду, восполнять потерю жидкости в организме необходимо постоянно. Также если употреблять мало жидкости, то можно нарушить работу почек, что в последствие приведёт к образованию камней.

Водные процедуры

После тяжёлого трудового дня, очень полезным для ног будет контрастный душ. Нужно большое внимание уделить участку ноги от колена до голени. Ведь в большинстве случаев, отёки происходят именно там.

Благодаря тому, что температура воды в душе будет постоянно меняться, ваши сосуды на ногах будут расширяться и сужаться естественным образом, что позволит максимально улучшить кровообращение и исключить появление отёков.

Также можно делать холодные ванночки. Наберите в таз холодной воды и потопчитесь в ней несколько минут. Это также позволит улучшить кровообращение в ногах. Если рядом с вашим домом есть водоём, можно каждое утро бегать по влажному песку. Очень хорошо повлияет на ноги плавание. Благодаря нагрузкам в воде, мышцы ног укрепятся, а сосуды расширятся.

Поэтому чтобы оставаться всегда красивой и совершенной, необходимо прикладывать много усилий не только при нанесении макияжа, следует заботиться и о здоровье своих ног.

Источник: https://normaven.ru/articles/kak-ukrepit-sosudy-na-nogakh/
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.