Как справиться с эмоциями во время торговли на Форекс?

СоветыБизнес и работа
Как справиться с эмоциями во время торговли на Форекс?
Фото: из открытых источников
1022 5.0 DimitrDimitr
Каждый трейдер, независимо от того новичок он ли профессионал, может испытывать стресс на валютном рынке. Человек не робот и испытывает эмоции и подвергается психологическому давлению. Умение контролировать свой разум и управлять своими чувствами и эмоциями поможет избежать критических ошибок и добиться успеха.

Психология торговли – отрасль психологической науки, которой посвящено большое количество книг и статей. В торговле успехи и поражения сопутствуют всегда, попеременно чередуясь между собой. В большинстве случаев именно поражения оказывают негативное влияние на человеческую психику, но, как ни странно, успешные сделки оказывают не меньшее воздействие на эмоциональное состояние.

Прежде всего, особенно если вы начинающий трейдер, рекомендуем воспользоваться специальными программами для копирования сделок опытных трейдеров. Например, специальная платформа expertoption копирование сделки трейдеров, позволит успешно зарабатывать даже начинающим или эмоциональным инвесторам. Более подробную информацию о новой платформе можно узнать на сайте expert-option.com.

Страх и жадность — главные враги трейдера

На валютном рынке трейдер может столкнуться с двумя чувствами: страх и жадность. Каждое из этих чувств следует упомянуть в отдельности.

Такое чувство как страх, окутывает трейдера после поражения на валютном рынке. После нескольких неудачных сделок появляется разочарование, которое влечет за собой неуверенность и сомнение в том, что последующие сделки не обернутся крахом. По этой причине трейдер исчезает с валютного рынка на несколько дней или даже недель.

Жадность появляется у трейдера после нескольких выгодных и успешных сделок. Он соглашается на рискованные и агрессивные сделки и открывает ордера в других местах, отклоняясь от собственной торговой системы. Это чревато потерей ранее заработанных денежных средств, поэтому нужно вовремя остановиться и избавиться от чрезмерного самомнения.

Проблемы, связанные с эмоциональной частью торговли, решаемы. Главное, помнить о том, что после череды успешных сделок могут следовать неудачи, так как 100% прибыльность на валютном рынке – миф.

Таким образом, можно избежать удара по эмоциональному настрою и психическому состоянию и не бросить биржу в случае неудачи.

Не стоит забывать, что увеличение лота может привести не только к увеличению прибыли, но и к увеличению возможного убытка. По этой причине каждый трейдер должен определить для себя порог риска, так как чем больше потерянная сумма – тем выше уровень эмоционального напряжения.

Добиться успеха можно, только держа свои чувства и эмоции под контролем, в противном случае неконтролируемые эмоции могут представлять большую опасность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно в...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно выгуливать собак
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался...
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался как можно дольш...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.