Как спастись от жары дома и на работе?

СоветыДругие советы
Как спастись от жары дома и на работе?
Фото: из открытых источников
757 MaDemMaDem
 Уже наступает лето и стоит задуматься о мерах борьбы с жарой. Чтобы не получить тепловой удар на улице и не томить свой организм в помещении, нужно соблюдать некоторые правила. Тогда никакой зной не омрачит летние дни.

Питание в жару:
Во-первых, пересмотрите свое питание летом. Не рекомендуется есть картофель, жирные сорта свинины, чтобы дополнительно не нагружать сердечно-сосудистую систему.

Хорошо есть салаты с цельнозерновыми кашами. Следует исключить соленую пищу, чтобы не потреблять дополнительное количество воды. Не стоит готовить много, ведь в жаркое время года еда портится быстрее.

Ешьте больше овощей и несладких фруктов. От сала и меда стоит отказаться, потому что эти продукты вызывают повышение температуры внутренних органов.

Летом хорошо утоляет жажду прохладный зеленый чай, который так богат танином, свежий лимонад. Алкогольные напитки и кофе в жару несут катастрофический вред организму, повышают риск инфарктов и инсультов.

Как защитить дом от жары:
Дома окна на солнечной стороне лучше всего закрыть фольгой, чтобы палящие лучи не нагревали предметы в комнате. Выключайте полотенцесушители. Не оставляйте на больше чем надо включенной газовую плиту. Оберните трубы горячего водоснабжения фольгой, она задержит проникновение тепла в комнаты.

Если дома есть кондиционер, то охлаждайте помещения регулярно, чтобы уровень тепла был в районе 20 градусов. Утром и вечером проветривайте помещения. Убирайте ковры на лето.

Перед обычным вентилятором поставьте бутылку с замороженной водой, такой способ поможет охладить помещение на пару градусов. Мойте полы холодной водой, не реже 3 раз в неделю.

Замена ламп накаливания на люминесцентные снизит расход энергии, и температуру в комнате. Утепляйте стены квартир снаружи. Зимой защитный слой греет, а летом задерживает тепло.

Как защититься от жары на работе:
Если на работе совсем жарко, пейте больше жидкости. Приобретите пульверизатор и увлажняйте им помещение несколько раз в день. Заведите много растений. Они не только вырабатывают кислород, а и снижают температуру в помещениях.

Мойте руки до плеч. Водные процедуры снижают температуру тела. Если есть на работе холодильник с морозильной камерой, тогда замораживайте воду в нем, и пейте в течение дня по чуть-чуть.

Если нет, то замораживайте воду на ночь дома (можно с соком или кусочками лимона) и тогда даже по пути на работу у вас будет с собой спасительная прохлада.

До обеда как минимум у вас будет ледяная вода, потом просто прохладная (если будете держать ее не возле компьютера или окна).
Косметика и одежда в жару:

Постарайтесь меньше пользоваться косметикой летом, помимо того, что это дополнительный слой на коже, пот, смешанный с косметикой забивает поры кожи.

Носите одежду из хлопка, а также специальную, которая отводит тепло и влагу от тела. Носите открытую обувь, она поможет избавиться от пота, понижение температуры снизит возможность развития варикозного расширения вен.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.