Как совместить работу и подготовку к свадьбе?

СоветыДругие советы
Как совместить работу и подготовку к свадьбе?
Фото: из открытых источников
724 MaDemMaDem
Свадьба это не только незабываемый день, но и предшествующие ему хлопоты. Никто не дает нам отпуск на подготовку к свадьбе, поэтому зачастую приходится совмещать работу и подготовку к свадьбе.  Как совместить несовместимое без вреда одного для другого?

Совместить работу и подготовку к свадьбе помогут следующие советы:

1. Четкий план

Чтобы все успевать, надо составить четкий план по подготовке к свадьбе и разбить его на промежуточные этапы, т.е. что надо заказать заранее, а что можно сделать накануне, что нужно искать самой, а что можно поручить мужу, маме, подружкам и т.д.

 Распределение обязанностей освободит вам кучу времени, но не забывайте время от времени проверять, как идут дела у других – все ли они нашли, заказали, оплатили т.д.

Время от времени просматривайте свой план, отмечайте сделанное, дописывайте новые пункты. В вашем плане обязательно должны быть телефоны, адреса, контактные лица и т.п., чтобы в случае чего и другие смогли вас подменить.

2. Распределите время

Никогда не занимайтесь двумя проблемами в одно и тоже время. Не стоит искать свадебные бокалы и пытаться сделать месячный отчет, что-то обязательно пострадает.

Разделяйте работу и свадебные хлопоты. Впрочем, никто не мешает вам заняться подготовкой к свадьбе в обеденный перерыв или же задержаться после работы на полчаса-час.

3. Решайте вопросы в переписке

Не стоит тратить свое драгоценное время на разговоры, выяснение деталей и т.п.  по телефону. Любые согласования и договоренности лучше закреплять в письменном виде, т.е. по электронной почте. Так вы не только сэкономите время, но и будете иметь доказательства, что заказывали именно этот товар, а не похожий.

4. Не говорите о свадьбе с коллегами

Подобные разговоры скорее отвлекают и забирают время, чем помогают. Поговорите о свадьбе после свадьбы. Кто-то из коллег будет не слишком рад вашему воодушевлению по поводу предстоящей свадьбе, кто-то даже позавидует, ну а начальство явно не будет радо, что вы заняты болтовней, а не работой.

5. Приходите на работу пораньше

Часто со свадебными хлопотами не успеваешь выполнять свои рабочие обязанности. Но если вы будете приходить на работу пораньше, сможете успевать намного больше.

Час работы в тишине и спокойном обстановке даст вам больше, чем несколько часов работы в обычном шуме офиса. Совместить работу и подготовку к свадьбе непросто, но можно, главное все правильно организовать и распределить обязанности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.