Как составить свой гардероб, чтоб сэкономить время и деньги?

СоветыМода и стиль
Как составить свой гардероб, чтоб сэкономить время и деньги?
Фото: из открытых источников
700 MaDemMaDem
Женский гардероб, полный одежды на любой случай в жизни… Это мечта! А что в реальности? Реальность такова, что носим мы лишь небольшую часть нашего гардероба.

Шкаф, который давно стал складом чего-то давно позабытого и устаревшего… Шкаф, который стал источником огорчений и восклицаний: «Мне нечего надеть». Не буду описывать печальность такого зрелища, но ситуация, когда вещи начинают управлять твоей жизнью, радости приносит мало.

Не хочу вносить лишнюю сложность в осуществление такой заветной мечты как идеальный гардероб, но без системы здесь не обойтись… Как же взять под контроль ситуацию с вещами в своем шкафу? Ответ прост. Научиться управлять своим гардеробом.

Это умение может быть полезным, если вы хотите сэкономить время и деньги, хотите выглядеть более стильной, если вы планируете инвестировать в качество своего гардероб если вы просто хотите творчески использовать то, что вы уже имеете.

«А как же деньги?» спросите вы. Как ни странно, вопрос «как составить женский гардероб?» это не всегда вопрос денег. Вопрос денег актуален, когда встает вопрос о качестве гардероба. И только тогда.

А сейчас – это вопрос вашего времени и вашего намерения «навести порядок в своем гардеробе».
Сначала попробуем разделить процесс на два этапа.

Разбор гардероба первый этап: сортировка, ликвидация и все глаголы, связанные с уничтожением чего-то ненужного. Второй этап – составление гардероба – систематизация, определение «пробелов», составление плана покупок.

Обязательное условие при разборе гардероба

На первый взгляд может показаться, что это потребует особых невероятных усилий! Это не совсем так. Вам, конечно, знакомо правило «замени слово надо на слово хочу».

Это правило, которое следует применять при разборе гардероба обязательно. Не делайте разбор гардероба под девизом «надо». Найдите время и настроение, чтобы делать ревизию под знаком «хочу».

Замена «надо» на «хочу» снимает вопрос рутинности процесса и переводит действо в состояние игры. Разбор гардероба лучше начинать в свободное время, когда поменялись планы или когда хочется отвлечься. Важно не упустить состояние «хочу». Игра всегда улучшает настроение, не правда ли…

Шаг №1. Избавьтесь от физически устаревших вещей

Здесь все просто: нужно избавиться от заношенных, испорченных пятнами и не подлежащих переделке вещей. Важное уточнение – беспощадно. Не стоит тешить себя мыслью, что я смогу с этим что-то сделать, я сдам это в химчистку, там с этим пятном справятся.

Я отнесу это портнихе – она что-нибудь придумает. Вряд ли. И потом, вкладывать дополнительные деньги (за химчистку, оплату портнихе) в неочевидный результат, не лучший способ потратить деньги.

Шаг №2. Составляем список вещей вашего гардероба

Переписываем вещи по группам: юбки, брюки, блузки, топы и т.д. Совет. Для того, чтобы ускорить процесс и не тратить время на описание каждой вещи, сфотографируйте их.

На компьютере создайте папки по группам. Это, кстати, и будет основой вашей будущей гардеробной карты.

Шаг №3. Создайте коллекцию ваших образов

Прежде чем начать определение «пробелов» гардероба, составления плана покупок, найдите свой «источник вдохновения». Что это будет? Последний выпуск любимого журнала, новый фильм или передача о моде …

Вдохновение вокруг нас. Ищите вдохновение. Но, чтобы творческие мысли не растерялись, воспользуйтесь еще одним советом.Самое лучшее, что вам понравилось отправиться в вашу коллекцию образов.

Сделайте из этих образов некоторое подобие «записной книжки». Собирайте эти образы в любом удобном для вас виде: на компьютере или в папку с вырезками из журналов.

Важно, чтобы образы были сохранены и стали источником новых идей и образов.А дальше вы подключаете эти образы в свою гардеробную карту.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.