Как составить гардероб в соответствии с особенностями фигуры?

СоветыМода и стиль
Как составить гардероб в соответствии с особенностями фигуры?
Фото: из открытых источников
789 RafaelRafael
Ежегодно на модных подиумах появляется множество красивых и изысканных вещей, несмотря на это правильно выбрать тот или иной элемент гардероба довольно не просто. Первое что стилисты рекомендуют учитывать при выборе одежды, обуви и аксессуаров – индивидуальные особенности фигуры. Такой подход позволит сформировать гардероб, в котором все вещи будут призваны подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры своего обладателя.

Для всех, кто высоко ценит неординарность и элегантность в создании модных образов, настоящей находкой станет продукция концептуального магазина «MARQUE». Каталог магазина объединяет нишевую селекцию брендов, это позволяет купить Lalo Cardigans, Dalood, Materiel и многие другие вещи независимых дизайнеров по привлекательным ценам.

Перед тем как приступить к формированию нового гардероба, тщательно оцените свой существующий гардероб и избавьтесь от вещей, утративших свой первозданный красивый внешний вид, а также вещей, которые вызывают в процессе носки чувство дискомфорта. Подобное решение позволит устранить из гардероба ненужные вещи и освободить свободное место для новых покупок.

Отправляясь на шоппинг, составьте список приоритетных для вас вещей, это предоставит возможность сузить ракурс поисков, и сэкономить время. Интенсивный ритм жизни современного человека практически не оставляет свободного времени, в таком случае рационально совершать покупки в Сети, к примеру в интернет-магазине «MARQUE».
Подчеркнуть достоинства фигуры можно при помощи правильно подобранных вещей.
Существует несколько рекомендаций, позволяющих сделать правильный выбор при минимуме усилий.
Вертикальный рисунок на одежде способствует визуальному увеличению роста, и напротив горизонтальный принт зрительно уменьшает рост и придает округлость формам. Поэтому при выборе одежды с наличием орнамента, рисунков или полоски необходимо учитывать индивидуальную комплекцию фигуры.

Если вы хотите акцентировать внимание на определенной части тела, например тонкой талии, красивых плечах или зоне декольте выбирайте одежду с контрастными декоративными акцентами в нужной зоне: рюши, кружево, оборки, вышивку, фактурные вставки и даже броские аксессуары.

В то же время, если необходимо скрыть недостатки во внешности, например полные бедра, широкие плечи или лишние сантиметры на талии, отдавайте предпочтение однотонным вещам в темном цветовом исполнении из плотных тканей. Такое решение позволит отвлечь внимание от проблемных зон и сфокусироваться на достоинствах фигуры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.