Как сохранить волосы? Их цвет и молодость

СоветыКрасота
Как сохранить волосы? Их цвет и молодость
Фото: из открытых источников
770 NataVNataV
Волосы это одно из главных украшений женщины, которое нужно стараться сохранить в надлежащем виде не только в молодости, но и далее по жизни.

Для этого следует выбирать для себя правильную стрижку, а также придерживаться определённых правил при их окрашивании. Тогда Вам удастся сохранить молодость волос и достойно противостоять неизбежным возрастным изменениям в их структуре и цвете.

Сохраняем волосы. Основные правила

Всем известно, что наша внешность со временем изменяется и частенько далеко не в самую лучшую сторону. Время остановить ещё никому не удавалось, а поэтому нужно стараться двигаться с ним параллельно, что называется, в ногу.

Если Вы собираетесь окрасить волосы, то будет лучше заново определить тип, к которому они у Вас относятся, а также и всю палитру макияжа, то есть ту, которую Вы используете именно в данный момент.

Кондиционер, которым Вы пользуетесь после мытья волос, нужно обогащать витамином С. Этот доступный витамин Вы можете запросто приобрести в аптеках. Там он продаётся в виде обыкновенного белого порошка.

Думаю многие представляют как он выглядит. Особенно важно добавлять этот витамин в кондиционер летом. Этот очень простой приём поможет Вам подольше сохранить цвет волос после их окраски и придаст им привлекательный блеск.

Не стоит красить седые волосы полностью, ведь единый и сплошной (без каких-либо просветов и вкраплений) цвет выглядит совсем ненатурально.

В качестве альтернативы можно сделать мелирование или же использовать различные пенки оттеночного характера в более тёплых тонах или золотисто-пепельных по отношению к Вашему основному цвету.

Природа почти никогда не ошибается, поэтому, когда Вы будете искать для себя новые оттенки, не следует отступать от Вашего натурального цвета более чем на два тона (то есть светлее или же темнее).

Достаточно часто резкие и не совсем обдуманные изменения, в том числе и цвета волос, совсем не делают лучше то, что уже было дано нам с Вами ещё при рождении.

Сложные по своей форме и достаточно пышные укладки обычно добавляют солидности. А вот волосы свободные, струящиеся, которые не нагружены лаками и муссами сильной фиксации, вполне помогут  Вам скрыть парочку лет Вашего реального возраста.

С возрастом достаточно часто волосы становятся более жёсткими и тускнеют. Глубокое их питание (применение еженедельных масок) плюс к питанию кондиционер или же бальзам после мытья волос помогут вернуть уже утерянный блеск Вашим волосам и сделают их более мягкими.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.