Как сохранить огурцы свежими?

СоветыКулинария
Как сохранить огурцы свежими?
Фото: из открытых источников
726 NataVNataV
Довольно актуальный вопрос, особенно сейчас, когда огурцы уже «отходят» на наших дачных участках. Если, у Вас ещё они продолжают плодоносить, то тогда советую Вам ознакомиться вот с этой заметкой. Из неё Вы узнаете  как можно продлить плодоношение огурцов. А теперь, к нашему сегодняшнему вопросу.

Сохраняем огурцы свежими подольше

Вот несколько способов, которые помогут Вам сохранить у огурцов их вкусовые, да и товарные качества (кто выращивает их на продажу).

Первый вариант. Лучшим решением для сохранения огурцов, это тоненький полиэтиленовый пакетик. Плоды плотно укладываются в такие пакетики, пакетик завязываем и храним их  так можно до 30-ти дней.

При этом следует соблюдать температуру при хранении, она должна быть примерно 15-20 градусов. Способ номер два. Когда Вы снимаете Ваши огурцы с грядок, нужно будет выбрать самые лучшие плоды и срезать их немного со стебельком, чтобы в дальнейшем за этот стебелёк их можно было подвесить. Затем огуречки тщательно промываем и просушиваем. После просушки, огурцы покрываем яичным белком.

Он образует на плодах жёсткий слой, и через него воздух к плоду поступать не будет. После такой белковой обработки огурцы развешиваем на верёвках, аккуратно подвязывая огурчики за стебельки, которые мы на них оставили при срезании с грядки. Перед употреблением овощи нужно будет очистить от белка.

Третий способ. Взять трёхлитровую банку, простерилизовать её минут двадцать. Поставьте в банку простую восковую свечку и сложите туда огурцы. При этом их нужно снять с грядки буквально перед помещением их в банку. 

Огурцы мыть не нужно, а лишь протрите их сухой тряпочкой. После заполнения банки огурцами (делаем это не полностью), свечу зажигаем минут на десять. Затем свечу тушим и закупориваем банку металлической крышкой. В такой банке и зимой у Вас такие огурцы со свечкой, будут как будто Вы их только что принесли с огорода.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.