Как сохранить молодость кожи: важная информация

СоветыКрасота
Как сохранить молодость кожи: важная информация
Фото: из открытых источников
675 NataVNataV
Эпоха популяризации инъекций прошла. Здоровье, комплексный уход за кожей, правильный образ жизни, светлые мысли, любовь, а не ботокс и компания, делают женщину молодой и красивой.

То, что роды омолаживают, – почти аксиома. Почему «почти»? Потому что все молодые мамочки наблюдают синяки под глазами, тонкие, но все же заметные морщинки и ощущают сухость кожи.  Что касается тела, так оно и вовсе не очень радует. Да, грудь прекрасна, но целлюлит, растяжки, жирок на разных местах  - все вместе может доставить неприятные, пусть и минутные ощущения,  вот уже труднее улыбаться отражению в зеркале (а ведь знаешь, что это повышает жизненный тонус!).  Весной многие женщины страдают от сухости кожи, тусклости волос, общей усталости. Но молодые мамы, часто кормящие, получают двойную нагрузку. 

Но ведь существует множество натуральных методов воздействия и на кожу, и на организм в целом, и на душевное состояние. Их использование требует времени, зато «ремонт» будет не косметическим, а капитальным! 

Ощущение счастья

Гармоничная, реализованная во всех сферах жизни женщина всегда выглядит моложе своих лет. Постоянные стрессы, тревоги, борьба за место под солнцем – все это забирает у нас красоту и молодость. Психолог Светлана Ройз говорит, что современная женщина не умеет расслабляться. А это ее жизненно важная потребность. Необходимо уметь переходить в состояние Инь целиком и полностью, тогда и твой любимый мужчина, и мир проявят свою потенцию, силу, а значит, многие проблемы решатся сами собой.
 
Проанализируй, ведь ты наверняка и сама часто нервничаешь по пустякам, нередко наперед, до того, как появилась причина волноваться. Пусть каждодневной практикой станет забота о духовной, качественной телесной и интеллектуальной пище. Хорошо помогают йога и медитация, красивые женские танцы, практики, рукоделие и творчество... Важна и вера в высшие силы, судьбу, которой стоит довериться.
И еще: всегда находи время для вашей с мужем пары, чтобы ощутить себя любимой и дарить любовь.

Диета

Калифорнийские диетологи доказали то, что было известно еще нашим бабушкам: необходимо есть много фруктов и овощей, снизить потребление жиров и сахара до 10 % суточного количества калорий. Это поможет увеличить выработку фермента теломераза. Если его мало, то клетки стареют быстрее.
Многое зависит от состояния ЖКТ. Эта диета поддержит и его в здоровом состоянии. Старайся питаться регулярно, не перегружать организм. Устраивай разгрузочные дни. И еще золотое правило:  пей 2-2,5 литра воды в день.

Выработка коллагена замедляется вследствие возраста (у младенцев его полно!), солнца и никотина. Поэтому всегда пользуйся средствами 
с солнцезащитными фильтрами и, разумеется, не кури, даже пассивно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Комментариев: 2
alemaralina
Александра Мар 01.11.2018 в 09:25
Прежде всего нужно любить себя любимую, тогда и окружающие полюбят. А любовь - это как одежда счастья, если она присутствует, то девушка всегда будет выглядеть моложе, главное чтобы эта любовь была искренней.
veronikastodola4892
Я как врач и косметолог могу сказать, что после 30 у большинства как раз таки недостаток антиоксидантов...отсюда и старение, и ухудшение здоровья. Поэтому прием извне добавок уж точно ничем не навредит-сама, например, коэнзим Q10 эваларовский принимаю ( всегда этой марки беру, потому что качество проверенное), а дополнительно еще витамин Д, омегу.Мне мой возраст никто не дает...а это достижение уже))
Войдите, чтобы оставить комментарий.