Как снять маникюр шеллак?

СоветыКрасота
Как снять маникюр шеллак?
Фото: из открытых источников
1446 MaDemMaDem
Сегодня актуальное гелевое покрытие наносят на ногти многие. Это и не удивительно, ведь такое покрытие несет за собой немало преимуществ.

Одним из таких прекрасных преимуществ является продолжительность и устойчивость сделанного маникюра.  Однако как не крути, но ногти имеют свойство постепенно отрастать. И здесь уже появляется необходимость избавиться от неполноценного шеллака.

К сожалению снять маникюр с покрытием шеллак не так уж и легко, как обыкновенный лак, предназначенный для ногтей. Нужно понимать, что гелевое покрытие может держаться на ногтях довольно дольше и надежнее.

Как снимают шеллак в профессиональном салоне?

Подобная процедура проводится в салонах специальным мастером профессионалом. По времени она занимает не более 12-17 минут. В самом начале процедуры необходимо тщательно обмыть руки и протереть их. Уже после чего мастер пропитывает свои специальные приборы для снятия маникюра шеллака специальным составом.

Подобные приспособления напоминают собой обычный лейкопластырь. На взятую за основу липкую ленту необходимо прикрепить спонжики. Затем уже спонжик мягкой стороной, которая смочена в растворителе, достаточно плотно прикрепляют к ногтевой пластине.

Некоторое время спустя мастер снимет все приспособления. Будет видно не вооруженным глазом, что гель-лак с легкостью отделяется от ногтевых пластин, как тоненькое пленочное покрытие. При остаточном покрытии геля мастер снимет его при помощи палочки, изготовленной из апельсинового дерева.

После подобной процедуры некоторые дамы сразу же просят нанести новый слой гелевого покрытия. Однако специалисты в этой области не рекомендуют наносить его хотя бы 2 недели. Будет лучше воспользоваться увлажняющим лаком для ногтей. Он превосходно справится с их восстановлением.

Как снять шеллак своими силами?

Естественно, подобная процедура, которая проводится в салоне, будет отличаться немалой ценой, нежели если ее проводить в домашних условиях.

Для того, чтобы не нанести ногтям непоправимый вред, необходимо усвоить некоторые правила, связанные с правильным избавлением от шеллака.
  1. В обязательном порядке стоит вымыть руки. Будет неплохо, если при этом используется средство с антисептическим действием.
  2. Не стоит спиливать, срезать или отскребывать гелевое покрытие.
  3. В наборе для маникюра не должны присутствовать металлические аксессуары .
  4. После того как процедура была выполнена, ногти необходимо обработать любым антисептическим раствором. Это может быть хлоргекисдин.
В домашних условиях, при снятии шеллака, необходимо иметь в своих атрибутах: деревянную палочку, спонжики и специальную жидкость для снятия. Специальную жидкость можно с легкостью заменить на обыкновенную жидкость для снятия лака.

Проведение подобной процедуры займет практически столько же времени, сколько и в салоне.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.