Как снять гель лак в домашних условиях?

СоветыКрасота
Как снять гель лак в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
13431 5.0 DimitrDimitr
Идеальный маникюр сошел на нет и теперь необходимо снять гель-лак. У многих девушек возникает такой вопрос: а можно ли сделать эту процедуру своими силами в домашних условиях или обязательно нужно записаться к мастеру? Вполне разумно задавать себе подобного рода вопросы, ведь можно испортить ногтевую пластину и после этого уже никакой маникюр не сможет скрасить всю ситуацию.

К процедуре удаления гель-лака стоит отнестись со всей серьезностью. Советы и рекомендации, которые представлены ниже помогут вам в этом.

Для начала необходимо снять верхнее глянцевое покрытие гель лака, оно также известно как топ. Для этого необходимо использовать пилку примерно 180 гритт. Помните, что ваша цель снять не сам цвет лака, а всего лишь глянцевое покрытие. Не стоит сильно тереть поверхность, во-первых трение создаст эффект нагрева и физический вам будет очень неприятно. Во-вторых, можно увлечься и повредить сам ноготь. Бывали случаи, что девушки снимали не только топ и цвет, но даже ногтевую пластину вплоть до кожи. Поэтому все движения пилкой должны быть предельно мягкими и аккуратными.

Следующим шагом станет защита околоногтевых валиков и кутикулы. Этот шаг сможет уберечь кожу находящуюся вокруг ногтя от агрессивного воздействия средства для удаления лака или ацетона, в зависимости от того, чем будете пользоваться вы. Для этого лучше всего подойдет жирный детский крем или питательное косметическое масло. После нанесения не приступайте сразу к следующему шагу подождите 2-3 минуты.

Инструменты для снятия гель-лака

Теперь можно приготовить ватные диски или шарики. Использовать можно как первые, так и вторые. Но советы мастеров показывают, что лучше всего использовать именно ватные шарики, а не диски. Они избавят вас от необходимости что-то резать, так как идеально подходят под размер и форму ногтя. Более того они впитывают средство лучше, чем ватные диски. Поэтому лишняя жидкость не стекает и в то же время не испаряется быстро. Это очень важный момент, который исключит необходимость добавлять средства и заново переделывать работу. Еще одним необходимым атрибутом для успешного снятия гель-лака является фольга.

После того как вы приготовили все материалы можно приступать к снятию. Смочите ватный шарик в средстве для снятия гель лака. Приложите его к ногтевой пластине, обмотайте с фольгой и закрепите. Этот шаг необходимо будет проделать с каждым ногтем. Теперь нужно подождать от 10 до 15 минут. После можно снять фольгу прокручивающими движениями. Это позволит как можно эффективнее удалить лак. Остатки нужно удалить при помощи пушера или апельсиновой палочки.

Как правило, подобного рода средства имеют довольно агрессивный состав. Поэтому после проведения данной процедуры ногти необходимо увлажнять и питать.

Но делать это необходимо только в том случае, если вы не планируете тут же вновь покрывать ногти гель-лаком. На самом деле смыть гель-лак дома очень просто и быстро, да еще и экономно. Главное подойти к этому очень аккуратно и с умом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.