Как сэкономить при покупке квартиры?

СоветыДругие советы
Как сэкономить при покупке квартиры?
Фото: из открытых источников
1007 RafaelRafael
Далеко не каждый человек располагает приличными деньгами для покупки квартиры своей мечты, поэтому не удивительно, что для большинства потенциальных покупателей актуальным является вопрос, как сэкономить при покупке квартиры.
Рассмотрим самые простые и одновременно эффективные способы, которые помогут реализовать эту цель на практике.
Ни для кого не секрет, что стоимость квартиры формируется от целого ряда факторов в частности месторасположения, качественных характеристик и, конечно же, площади. Поэтому с экономической точки зрения, рационально купить однокомнатную квартиру в Алматы, выбрать которую можно на сайте almaty.etagi.com. Квартиры с небольшой площадью, а в особенности, расположенные в спальных районах, имеют не только боле доступную цену, но и в том числе стабильно высокий арендаторский спрос, что в свою очередь является весомым преимуществом для тех, кто планирует в будущем сдавать квартиру в аренду.

Чтобы сэкономить при покупке жилой недвижимости можно попытаться максимально снизить ее заявленную стоимость. Как правило, владельцы квартир при продаже в анонсированную сумму закладывают возможность торга, соответственно даже при отсутствии каких-либо недостатков поинтересуйтесь возможностью получения дополнительной скидки при покупке. Если продавец отказывается уступить в цене, наведите обоснованные аргументы, в частности озвучьте обнаруженные недостатки, такой подход позволит сэкономить от 5 до 10% от общей стоимости жилья.
Практика показывает, что охотнее спускают цену владельцы квартир, которые уже длительное время находятся в статусе продажи. Продавец, не желая упустить потенциального покупателя, может предложить действительно выгодные условия для заключения сделки о продаже квартиры.

Во многих случаях владельцы квартир завышают продажную стоимость, аргументировав подобное решение недавним ремонтом. Чтобы не стать заложником подобной ситуации, убедите продавца в том, что вас не устраивает дизайнерское исполнение ремонта, и вы планируете все переделать, соответственно вам нужна дополнительная сумма на реализацию этой цели.
Приобретение квартиры обойдется значительно дороже при привлечении кредитных средств, подразумевающих уплату процентов за их пользование. Поэтому по возможности покупайте недвижимость за свои деньги, это позволит совершить приобретение за оговоренную фактическую сумму.
Если вы не желаете торговаться с продавцами квартир, доверьте эту задачу компетентным риелторам, которые имеют огромный опыт выгодных покупок в области недвижимости.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не ...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.