Как сэкономить на ремонте квартиры

СоветыБизнес и работа
Как сэкономить на ремонте квартиры
Фото: из открытых источников
898 NataVNataV
Все, кто хоть однажды затевал ремонт, прекрасно знают — сколько денег ни выделить на это дело, первоначальной суммы всегда окажется мало. Не говоря уже о том, что главным расходным материалом становятся наши нервные клетки!

Как же уложиться в смету, сэкономить деньги и сохранить присутствие духа?

Подробный план

Чтобы избежать неприятных расходов, подробно распишите все, что хотите сделать. Чем детальнее и точнее будет план, тем проще вам будет.

Количества материалов

Не покупайте с запасом или на глазок. Сделайте все замеры и купите ровно столько, сколько необходимо. Так вы не только ощутимо сэкономите, но и избавите себя от лишней головной боли, куда девать остатки обоев и плитки.

Оптовые закупки

Старайтесь купить все сразу и в одном месте (по крайней мере, строительные материалы). Это позволит вам получить скидку за оптовые покупки.

Строительные рынки

Безусловно, в красивых просторных магазинах приятней все выбирать, но и стоит там все намного дороже. Хотите сэкономить? Не брезгуйте строительными рынками.

Как вариант, вы можете приехать сначала в магазин, чтобы понять, что именно вы хотите. А потом с образцами приехать на рынок и найти похожие варианты по более выгодной цене.

Строительные работы

Прошли те времена, когда люди делали ремонт сами. Сейчас намного проще и эффективнее довериться профессионалам. Но при этом упускать возможность немного сэкономить тоже ни к чему!

Так, вы можете:
Выносить мусор (строительные бригады берут за это деньги). Привозить все необходимые материалы. Клеить обои. Конечно, профессионал сделает это намного быстрее, но если у вас есть свободное время, вы вполне можете справиться с задачей самостоятельно.

На чем экономить нельзя

Как известно, скупой платит дважды. Поэтому в погоне за скидками и экономией не забывайте, что вы делаете ремонт на долгие годы и хотите получить первоклассный вариант. Поэтому не экономьте:

На качестве материалов.
Дверные ручки, которые оторвутся через неделю, нам точно не нужны.

На шпаклевке. Если выравниванием стен можно сильно не увлекаться, то без качественной шпаклевки вам точно не обойтись. Будет совершенно неразумно клеить дорогие красивые обои на плохо подготовленные стены.

Проводка. Если вы уверены, что с ней все в порядке, переделывать ее не обязательно. Но если есть сомнения в ее надежности, то на этой статье расходов экономить ни к чему.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.