Как сэкономить на квартплате в период отпуска

СоветыДом и уют
Как сэкономить на квартплате в период отпуска
Фото: из открытых источников
636 NataVNataV
Если вы всей семьей отправляетесь на отдых, не забудьте позаботиться о разумной экономии средств на квартплате!

Проблему излишнего потребления воды можно решить установкой счетчиков: это поможет вам сэкономить на оплате воды в период отпуска, так как в отличие от обычной оплаты за нормопотребление на человека вы будете платить лишь за те литры, которые израсходовали. То есть в вашем случае (в период отпуска) – ничего.

Задавая себе вопрос, как сэкономить на квартплате, для начала тщательно проверьте, не течет ли у вас вода из крана, даже маленькие капли за месяц могут сложиться в очень круглую сумму. На время отпуска перекройте воду совсем.

Отключите (выдерните из розетки) все электрические приборы, которые потребляют электричество даже в то время, когда дома никого нет. Телевизор, автоответчик на телефоне, компьютер, холодильник, кондиционер – все эти устройства потребляют какое-то количество электроэнергии даже в выключенном состоянии. А наша задача – сэкономить энергиюи минимизировать расход! 

Перекройте газ, если у вас газовая плита. Это не столько вопрос сохранения денег, сколько мера безопасности. Если у вас электрическая плита, отключите ее на всякий случай. Помните: уходя, гасите свет и выключайте электроприборы.

Экономьте тепло. Уезжая, отключите батареи, если вам их еще не отключили в принудительном порядке.

Если вы решились на совсем жесткую экономию, отключите все, что требует абонентской платы. Телевидение, интернет, телефон и радио не понадобятся вам в течение месяца, а возобновление некоторых контрактов пока что бесплатное. Тем более что в ряде случаев контракт на обслуживание можно просто приостановить. Однако не переусердствуйте с отключениями и разрывом контрактов. Прежде внимательно изучите, чего вам будет стоить их последующее восстановление, и только в том случае, когда экономия очевидна, решайтесь на этот шаг.

Пожалуй, мы перечислили все пункты быта, с помощью которых вы можете сделать перерасчет квартплаты на время отпуска. А еще можно сдать квартиру людям, которые мечтают в этот период посмотреть ваш город, но и здесь нужно разумно взвесить все за и против такой «экономии».

 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.