Как сэкономить на коммунальных услугах

СоветыДругие советы
Как сэкономить на коммунальных услугах
Фото: из открытых источников
601 MaDemMaDem
Кризисная ситуация стала одной с настоящих проблем каждой семьи. Каждая семья старается аккуратно оптимизировать свои расходы на коммунальные платежи.

В Европе давно научились экономить тепло и электроэнергию, по сравнению с нами они используют меньше на 50 % тепло ресурсов. Как сделать свои коммунальные платежи дешевле?

Можно экономить на потребление воды. Мы потребляем на 200 % больше чем люди, проживающие в Европе. Для экономии воды нужно установить в первую очередь счетчик, он окупится через полтора года. Вы не будете платить за воду, которая вытекает из-за проржавевшей старой системы.

При установке сантехники нужно выбирать современную с экономичными режимами спуска воды, она экономит до 900 литров воды за год на одного члена семьи. Можно ещё поставить в бачок унитаза пластиковую бутылку наполненной водой – буде еще больше экономия.

В душе по сравнению с ванной используется на 50% меньше воды, насадки для смешивания снижают количество расхода воды еще на 10%. Очень важен этап экономии, когда Вы регулируете воду.

Новые технологии помогут вам сэкономить воду, если вы установите термо статистический смеситель, который регулирует нужную температуру горячей воды.

Ещё значительно можно сэкономить на электроэнергии, установивши энергосберегающие лампы, которые используют в 5 раз меньше энергии, а также автоматические датчики включения и выключения света.

Отключить ненужные приборы с режима ожидания. Если стирать при температуре 40 градусов, а не 60 градусов можно также существенно сэкономить.

Для отопления жилья мы тратим 50% своих доходов. Снизить расходы на тепло можно, установивши двухкамерные сберегающие тепло оконные стеклопакеты.

Утеплить стены снаружи для сбережения потери тепла. Нужно установить регуляторы температуры на радиаторах.

Эти элементарные приборы помогут вам грамотно регулировать температуру не только во всём доме, а и в отдельных комнатах.

Придерживайтесь этих простых советов, они значительно сэкономят ваш семейный бюджет при оплате коммунальных услуг.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.