Как сделать спальню уютной

СоветыДом и уют
Как сделать спальню уютной
Фото: из открытых источников
877 NataVNataV
Спальня — пожалуй, самое важное место в нашем доме. Ведь именно там мы набираемся сил и энергии для новых свершений. Чтобы каждое утро просыпаться отдохнувшими, бодрыми и помолодевшими, в комнате, где мы спим, должно быть уютно, спокойно и комфортно.

Разумеется, во многом это дело вкуса и личных предпочтений, однако есть несколько универсальных советов, подходящих практически всем.

Постельное белье

Мы проводим в кровати слишком много времени, чтобы относиться к выбору постельного белья легкомысленно. Очень важно, чтобы оно было из натуральных и приятных на ощупь материалов, ну и, разумеется, красивой расцветки.

Не забывайте менять постельное белье через 1–2 недели и стирать его с кондиционером Lenor для удивительной свежести и нежного аромата на всю неделю.

Уютная обстановка — уютная спальня

Попробуйте каждые несколько месяцев устраивать небольшие перестановки, чтобы привносить в спальню что-то новое. А если вы в этой комнате не только спите, но и занимаетесь какими-то важными делами, постарайтесь разграничить зоны, чтобы во время сна вас ничего не беспокоило.

Освещение 

Правильно подобранное освещение в спальне — один из ключевых моментов для создания уюта. Старайтесь избегать слишком яркого света, отдавая предпочтение небольшим светильникам возле кровати.

А для особенных случаев и создания настроения приберегите несколько небольших свечей.

Минимализм и простота

Уютная спальная комната не может быть складом ненужных вещей или напоминать сувенирный магазин, полный безделушек и мягких игрушек. В комнате, где вы спите, должно быть максимально свободно.

Дополнительные подушки и одеяла храните в комоде или в ящике под кроватью, одежду убирайте в шкаф, а не складывайте на стулья. Избавляйтесь от пылесборников, регулярно делайте влажную уборку и проветривайте комнату.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Праздник 11 апреля: у кого День ангела, что нужно...
Праздник 11 апреля: у кого День ангела, что нужно сделать для кре...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.