Как сделать проращиватель семян своими руками?

СоветыДом и уют
Как сделать проращиватель семян своими руками?
Фото: из открытых источников
7349 1.0 DimitrDimitr
Сложно переоценить пользу молодого проростка. Совершенно неважно веган ты, сыроед или просто стремишься питаться максимально правильно, витамины, минералы и микроэлементы, содержащиеся в пророщенном зерне нужны всем. Особенно остро их недостаток ощущается в период зимних холодов, поздней осенью и ранней весной, когда зелени как таковой уже или еще нет, а фрукты утратили былую пользу в результате длительного хранения. Восполнить запас витаминов и обогатить свой рацион поможет проращиватель семян! Можно купить готовый прибор или потратить немного времени сил, чтобы изготовить его своими руками!

Технология и материалы

Для того, чтобы сделать проращиватель семян своими руками понадобится две равные по параметрам пластиковые емкости, которые устанавливаются друг в друга. Это может быть обыкновенная пластиковая упаковка из супермаркета. В верхний контейнер мы положим семена, в нижний нальем воду.

На дне контейнера, предназначенного для семян, делаем иголкой большое количество дырочек, чтобы обеспечить доступ влаги. У нас получится своего рода сито. В нижний контейнер наливаем воду.

Сверху конструкция затягивается пищевой пленкой. Менять воду необходимо каждые 12 часов во избежание закисания образования плесени.

Недостатки и преимущества самодельного проращивателя

Проращиватель семян своими руками
Изготовление проращивателя для семян своими руками обладает неоспоримыми достоинствами. Сделать его можно из подручных материалов, не потратив при этом ни копейки. Но наравне с этим обладает и существенными недостатками – семена в таком проращивателей быстро покрываются слизью, нуждаются в промывании. Также нельзя забывать о регулярной замене воды в импровизированном проращивателе, в противном случае образования плесени не избежать. А говорить о пользе заплесневевших проростков не приходится.

Отличная альтернатива – недорогой проращиватель, купить который вы можете в интернет магазине Джус Мэйкерс! В каталоге интернет-магазина собраны различные модели в очень широком ценовом диапазоне, поэтому вы сможете купить как недорогой, так и элитный автоматический проращиватель!

Если в процессе выбора возникнут сложности или сомнения, обратитесь за консультацией к специалисту. Интернет-магазин Джус Мейкер поможет не только выгодно купить, но и правильно подобрать проращиватель, исходя из задач!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.