Как сделать педикюр в домашних условиях

СоветыКрасота
Как сделать педикюр в домашних условиях
Фото: из открытых источников
1306 NataVNataV
Прекрасный домашний ритуал для сохранения красоты ваших ног круглый год!

Каждой из нас приходилось отвечать на такой казалось бы простой вопрос: как сделать педикюр в домашних условиях?

Придаем мягкость стопе

Делая педикюр дома, используйте пемзу или специальную пилку для педикюра, чтобы как следует обработать стопу. Жесткие мозоли до начала работы смажьте специальным кремом и обработайте пемзой. Обработку стопы следует проводить до тех пор, пока ее поверхность не станет мягкой и гладкой.

Внимание на кутикулу

Нанесите на пальцы крем и мягко отодвиньте кутикулу с помощью специальной палочки из апельсинового дерева. Никогда не обрезайте кутикулу самостоятельно – вы можете занести инфекцию.

Если ногти длинные, используйте педикюрные кусачки для достижения желаемой длины, а затем придайте ногтям желаемую форму с помощью пилочки. Подпиливать ногти следует строго в одном направлении, это позволит избежать расслаивания.

Распариваем и обрабатываем скрабом

Начиная делать педикюр в домашних условиях, погрузите ноги в ванночку или тазик с горячей водой на несколько минут. Можно добавить в воду несколько капель масла для ароматерапии.

Промокните ноги полотенцем, нанесите скраб круговыми движениями на всю стопу и голеностоп, захватывая область между пальцами. Хорошо помассируйте, можно использовать специальную щетку. Промойте ноги и насухо вытрите полотенцем.

Наносим крем

Нанесите крем для ног (или крем для тела) на ноги, пальцы ног и лодыжки. Нанесите масло для кутикулы на соответствующую область, оберните ноги пищевой пленкой и расслабьтесь минут 15. Хорошо, если процедуру вы проводите перед сном.

Тщательно протрите ноги перед нанесением лака для ногтей.

Красим ногти

Заканчивая педикюр дома, выберите желаемый цвет и нанесите два слоя лака в качестве основного покрытия. Затем нанесите верхний слой, капните масла для кутикулы на каждый ноготь –  и все, педикюр готов!

Только не забудьте про необходимость немного подсушить каждый слой лака перед нанесением следующего. Тогда он лучше закрепится и дольше продержится на ногтях.

Если у вас пальцы ног поставлены слишком близко друг к другу,  всегда используйте специальный разделитель или проложите горизонтально сложенную ткань между пальцами, пока будет сохнуть лак.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.