Как сделать мыло своими руками?

СоветыКрасота
Как сделать мыло своими руками?
Фото: из открытых источников
723 MaDemMaDem
Изготовление мыла в домашних условиях – процесс, который стал достаточно популярен совсем недавно. Кроме того, это совсем не сложно, и приготовление мыла доставит вам огромное удовольствие!

Его можно использовать впоследствии дома или это будет оригинальный подарок, причем сделанный вашими собственными руками.

Для приготовления мыла в домашних условиях вам понадобится:
  1. Мыльная основа (она продается в специализированных магазинах). Либо же вместо нее можно взять уже готовое бесцветное мыло, лучше всего подойдет детское мыло.
  2. Разнообразные масла (оливковое, миндальное, чайного дерева и др. на ваше усмотрение). Они необходимы для смягчения и питания вашей кожи. Вы можете растительные базовые масла купить по ссылке.
  3. Ароматические масла нужны для того, чтобы ваше мыло приобрело запах. Достаточно всего пары капель и ваше мыло уже будет источать приятный аромат. Вы также можете использовать специи, например, ваниль или корицу, или же добавить крепко заваренный натуральный кофе.
  4. Компоненты для пилинга (подойдут овсяные хлопья или кофейная гуща; тогда ваше мыло будет обладать эффектом пилинга).
  5. Формочки для заливки мыла (подойдут пластиковые упаковки от различных продуктов, также можно использовать силиконовые формы для печенья).
Способ приготовления мыла в домашних условиях:
  1. Для начала расплавляем мыльную основу. Затем нарезаем ее кусочками и складываем в емкость, чтобы поставить ее на водяную баню, или же можно использовать микроволновую печь для этих целей. Ждем, чтобы все кусочки растворились до однородной массы. Важно: не нагревайте основу больше, чем 60-65 градусов.
  2. Теперь добавки. Сначала нужно капнуть ароматического масла, так как оно может пусть и не сильно, но все же изменить цвет основы. Далее добавляем растительные масла для смягчения кожи, красители и другие добавки по желанию.
  3. Разливаем мыло по формочкам, предварительно смазав их жидким вазелином или же растительным маслом.
  4. После того, как мыло в формочках застынет, вынимаем его из форм. Если не получается, то поместите формочки на несколько минут в морозильную камеру, а затем обдайте их кипятком.
Итак, какими же преимуществами обладает мыло, сделанное своими собственными руками?!
  1. Такое мыло гораздо полезнее для нашей кожи, т.к. изготовлено из натуральных компонентов.
  2. Мыло можно сделать в соответствии со своим вкусом: его можно наделить любым запахом, ему можно придать абсолютно любую форму и любой цвет.
  3. Кроме того, изготовление мыла в домашних условиях – очень приятный творческий процесс. И вы получите огромное удовольствие!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.