Как сделать мыльные пузыри дома?

СоветыСемья и дети
Как сделать мыльные пузыри дома?
Фото: из открытых источников
4707 NataVNataV
Конечно, сейчас такая детская забава, как  мыльные пузыри, мне кажется, не так популярна, как это было раньше. Сегодня у детей куча другой «развлекаловки»: интернет, телефоны, планшеты, смартфоны, умные игрушки и прочее.

Даже маленьких детей все эти «прибамбасы» очень увлекают, и соперничать с ними старым добрым мыльным пузырям очень не просто. Но всё же, не все повально увлечены умными игрушками и продвинутыми гаджетами, кто-то старается прививать детям другие, более безопасные (да и более здоровые) для них развлечения. Вот мыльные пузыри, как раз из этой серии.

Домашние мыльные пузыри своими руками

Конечно, проще купить мыльные пузыри в магазине и «не заморачиваться» с их изготовлением. Но, если Вы хотите попробовать приготовить такой состав самостоятельно, то, пожалуйста. Я предлагаю Вам несколько вариантов их изготовления.

Классический вариант. Этот вариант самый простой и для его приготовления будет достаточно воды и мыла. Душистое и оригинальное домашнее мыло нам здесь не потребуется, мы вполне обойдёмся обычным хозяйственным. Возьмите для этого любую небольшую кастрюльку, налейте туда воды и доведите её до кипения. Затем берётся кусок мыла и настругивается в ёмкость, при этом этот мыльный состав нужно постоянно помешивать, пока в кастрюльке не получите однородную массу.

Рецепт «Проще и не придумаешь». Здесь вообще варить ничего не придётся. Всего лишь будет достаточно перемешать две маленькие ложки глицерина, чайную ложечку сахара,стакан воды и ещё стакан любой жидкости, которую Вы используете для мытья посуды.

 «Для всех друзей». Объёмы в этом рецепте большие, чтобы хватило всем. Здесь смешивается стакан глицерина, полный стакан жидкости для мытья посуды и три стакана воды.

«Необычные цветные шары». Берётся немножко пищевого красителя, половинка стакана детского шампуня и две маленькие ложки сахара.

Чтобы раствор мыльных пузырей напоминал оригинал, поставьте его в холодильник и подержите там 12 часов. Теперь Ваши домашние мыльные пузыри вполне готовы для использования, берите обычную трубочку и мокайте её в состав. Трубочку следует держать так, чтобы на конце у неё образовалась малозаметная плёночка, тогда можете дуть.

Если же Ваши мыльные пузыри окажутся уж чересчур водянистыми, будут быстро лопаться или надуваются слишком маленькие, тогда нужно добавить ещё немного мыла и парочку капель глицерина. Таким вот нехитрым подбором Вы получите большие и привлекательные пузыри, которые вполне способны порадовать Ваших малышей и их друзей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Как определить уровень пористости волос с помощью...
Как определить уровень пористости волос с помощью простого теста ...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.