Как сделать колени красивыми

СоветыКрасота
Как сделать колени красивыми
Фото: из открытых источников
1293 NataVNataV
Главное – хвост! Как бороться с морщинами на лице нам ежедневно рассказывают актёры в рекламных роликах косметики. Как победить целлюлит на животе и боках, мы частично «знаем» из телевизора, но ещё больше нам сулит реклама в интернете. О стройных ногах говорят продавцы тренажёров в «Магазине на диване» и других подобных телемагазинах. Стоп! Телемагазины смотрят немногие, а значит, про эффективность тренажёров знают далеко не все. Правда пока непонятно, какое это отношение имеет к тому, что нужно делать, чтобы стали красивыми колени. Хмм… Давайте разбираться.

Как сделать колени красивыми, или Из чего складывается красота коленей

Привлекательность женских коленей складывается всего из двух частей: формы коленей и окружающей их «территории», а также состояния кожи на коленках. И вот как раз за форму ног, и в частности коленей, можно побороться с помощью тренажёров. Привычная беговая дорожка, велотренажёр, хитрые приспособления с пружинами… да мало ли чудесных штуковин продают в телемагазинах.

Всё это, несомненно, может помочь сделать колени красивыми. Если есть деньги, то отправляйтесь поскорее в магазин, «затаривайтесь» тренажёрами и наводите красоту. Только не переусердствуйте с нагрузками, иначе ноги покроются выпирающими буграми мускулов. Если денег нет или их просто жалко на подобную «чепуху», это не значит, что следует сидеть без дела. Сделать колени красивыми можно и «подешёвке». Ну и, конечно же, сейчас вы узнаете как.

Упражнения для красивых коленей

Понятно, что красивая форма ног всё равно достанется вам лишь «потом и кровью», но денег на это тратить не придётся (липосакцию в расчёт не берём, ибо опасно и дорого). Времени тоже много не надо – всего 20-30 минут в день. Этого времени хватит, чтобы на первых порах вы прямо-таки валились с ног после упражнений, направленных на формирование стройных коленей и ног в целом. Итак, мы предлагаем ежедневно выполнять всего 4 упражнения, которые сделают ваши колени не только красивыми, но и здоровыми. Начинать и заканчивать блок упражнений лучше всего растяжкой мышц.

Ведь чтобы сделать колени красивыми и привлекательными, надо обеспечить хорошее кровоснабжение ног. Тогда мышцы будут работать как надо. К остальным упражнениям приступайте только после того, как потянете мышцы в области коленей. Делать это можно так: садитесь на пол или становитесь возле стены (боком), берите левой рукой левую ногу за лодыжку (или за то место, до которого получается дотянуться) и тяните на себя. В точке максимального напряжения постарайтесь задержаться на 10-15 секунд. После этого меняйте ногу. Сомкните стопы, согните колени (между бедром и голенью должно быть чуть больше 90 градусов), ладошками упритесь в колени и начинайте вращение ногами. Сначала 20 раз в одну сторону, потому 20 раз в другую сторону. Упражнение повторить дважды.

Если сначала будет сложно, то делайте меньше вращений, однако в этом упражнении важно, чтобы количество вращений в разные стороны было одинаковым. Затем повторите то же самое, разведя стопы на ширину плеч (можно чуть шире). Станьте боком к стене, поднимите прямую ногу на уровень пояса (главное, чтобы бедро было параллельно полу) и сгибайте-разгибайте её в колене 20 раз. Затем меняйте ногу. Чтобы полностью проработать мышцы вокруг коленей, можно отводить ногу назад и в сторону. Необязательно, что у вас это сразу получится, но стремиться надо. Последнее упражнение, делающее колени красивыми, самое простое: станьте на носок одной ноги и опускайтесь-поднимайтесь 20 раз, затем поменяйте ногу. Сводит ногу? Садитесь и тяните носок ноги на себя – пройдёт.

Ещё раз напомним: каждое колено должно быть проработано одинаковое количество раз, иначе предложенные нами упражнения для красивых коленей дадут дополнительную ассиметрию и ещё больше комплексов. Как сделать колени гладкими и нежными В самом начале мы говорили, что упражнения для красивых коленей – лишь половина успеха. Вторая половина заключается в правильном уходе за коленями. Надо сказать, что уход за коленями нужен довольно серьёзный, так как здесь практически нет сальных желез, которые могли бы увлажнять кожу.

А значит, со временем в плане жесткости кожи колени могут превратиться в пятки. Чтобы этого не произошло, смазывайте кожу на коленях кремом для ног и пользуйтесь скрабами для тела. Если же вам хочется чего-то необычного и «народного», то можете обратиться к натуральным средствам вроде мёда, соли и лимонного сока… Как сделать колени красивыми с помощью народной медицины Мы предложим лишь пару наиболее простых и доступных рецептов, способствующих отбеливанию, смягчению и увлажнению кожи на коленях. Вряд ли понадобится больше, но если красивые колени – ваша идея фикс, то интернет к вашим услугам.

Рецепт №1 – Кефирный отбеливатель коленей (летний) Смешайте 3 столовых ложки кефира, 2 чайных ложки огуречного сока (желательно с грядки) и 5 капель сока свежего лимона. Полученный «крем» втирайте в колени. Делать это лучше лёгкими круговыми движениями, чтобы одновременно прогреть и помассировать коленный сустав.

Рецепт №2 – Соляной скраб для отбеливания коленей Смешать 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки мёда и ? ложки касторового масла. Хорошего массажа не получится, но кожа станет гораздо белее.

Рецепт №3 – Кефирное обёртывание Красота должна быть гладкой и мягкой (в этом случае это единственно правильная трактовка красоты). И чтобы сделать колени по-настоящему красивыми, надо хотя бы иногда делать кефирные обёртывания следующим составом: 2 столовые ложки кефира + 2 чайные ложки эвкалиптового масла.

Втирайте смесь в колени и заматывайте их сначала пищевой плёнкой и поверх – любой тканью. Подобные обёртывания дважды в неделю по 20 минут способны сделать ваши колени красивыми, мягкими и нежными. Кроме того, сделать красивой кожу на коленях можно и с помощью соков огурца, лимона или грейпфрута, применяемых по отдельности. Просто делайте обычный массаж с соком вместо массажного масла.

Ещё несколько слов о красивых ногах


Чтобы сделать колени красивыми во всех отношениях, понадобится не меньше месяца. И даже когда они примут надлежащий вид, не забывайте о профилактике. Конечно, в этом случае упражнения, массаж и увлажнение можно делать и пореже (раза в два), но забрасывать совсем нельзя. Кстати, если колени начинают сильно болеть и «бессовестно» краснеть, то следует думать не о том, как сделать колени красивыми, а о том, как поскорее добраться до врача, чтобы выяснить, не пора ли обратиться к лекарствам.

Ведь некрасивая форма коленей, их грубость и шероховатость могут быть причиной не только недостаточного ухода, но и самой настоящей болезни. Что ж, теперь вы знаете, как сделать колени красивыми, и не допустите их преждевременного старения или ослабления. Красоты и здоровья вам и вашим коленям!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.