Как сделать кофейный скраб для тела в домашних условиях?

СоветыКрасота
Как сделать кофейный скраб для тела в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
1023 NataVNataV
Красивая кожа без должного ухода просто немыслима. Если в молодости, для этого не нужно прилагать чрезмерных усилий, то с годами всё меняется и внимание коже нужно уделять уже намного больше.

Как всегда, покупной косметикой мы увлекаться не будем, а воспользуемся простыми ингредиентами для приготовления простого домашнего скраба для тела. Готовить его мы будем на основе кофе.

Готовим домашний скраб для тела из кофе

Конечно, кофе это далеко не единственный ингредиент этого скраба. Кроме него Вам потребуются ещё несколько составляющих, но все они такие же простые. Вообще, если судить по объёму, то основным ингредиентом этой маски будет всё-таки мёд.

Его следует взять целых 5 ложек столовых. При этом мёд не должен быть сильно густым. Кроме мёда, Вам понадобится соль. Её берём две ложки тоже столовых. Далее Вы можете туда добавить на выбор корицу (2 ложки столовых) либо столько же молотого кофе.

Растворимый кофе при этом не подходит, только молотый. Ведь мы с Вами готовим скраб, а в таком исполнении именно молотый кофе или корица и будут тем активным веществом, которое будет приводить Вашу кожу в порядок, то есть, это некий своеобразный абразив.

Этот косметическое средство сложно «обозвать» лишь одним словом – скраб. Конечно, это одна из его разновидностей. Ведь в нём есть соль, и плюс к ней ещё и молотый кофе. Именно эти компоненты и работают в этом средстве как скраб.

Второе достоинство этого варианта домашней косметики, это наличие мёда. Здесь он тоже весьма кстати, так как прекрасно выполняет работу по увлажнению Вашей кожи и по её смягчению.

Кроме этих двух полезных свойств, это ещё и средство антисептическое, так как в нём имеется корица и опять же соль. Именно эти два компонента способны достаточно хорошо подсушить нашу кожу.

То есть они могут справиться с небольшими прыщиками на спине или груди, если Вас такие беспокоят. Кроме этой «работы», корица делает значительно лучше наше кровообращение, а также освежит саму кожу и добавит ей ещё и эластичности.

Кстати, с корицей следует быть осторожным, ведь она вполне может вызвать у Вас аллергию, так что будьте с ней осторожны и не кладите её больше нормы.

Особенности применения

Большое преимущество подобного кофейного скраба в том, что хранить его можно довольно долго. Мёд при таком хранении просто немного застывает, а вот соль и тот же кофе просто потихонечку оседают на дно ёмкости.

Если этот скраб у Вас тоже уже постоял, то когда Вы решите к нему снова обратиться, нужно будет баночку с ним просто поместить в любую посуду с горячей водой. Пусть она там постоит, пока мёд не отойдёт. Обычно это минут 5 или до 10-ти. Постом Вы всё это хорошо перемешиваете и можно уже снова пользоваться этим скрабом.

Этот же скраб можно использовать даже для лица. Но, тогда готовить его уже нужно будет из соли мелкой, то есть марки «Экстра». Вместо кофе в этом случае лучше будет положить туда корицу.

Также можно в качестве полезной добавки к этому средству, положить и немножечко какого-нибудь эфирного масла. Лучше всего для этого подойдут масла грейпфрута, можжевельника или апельсина. Они также помогут в улучшении кровообращения, в регенерации клеток Вашей кожи, и добавят этому скрабу также ещё и антицеллюлитное действие.

Можно эти масла сочетать даже в одном скрабе. Это обычно 3 или 5 капелек масла двух видов. Опять же не забудьте проверить себя на аллергию к тому или другому эфирному маслу, прежде чем Вы решите внести его в этот скраб.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.