Как сделать искусственный снег своими руками в домашних условиях?

СоветыДругие советы
Как сделать искусственный снег своими руками в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
1847 NataVNataV
Зимой достать снег для многих из нас не проблема. Просто пошёл на улицу и набрал этого самого снега, сколько Вам нужно. Но, возможно, настоящий снег Вам просто не подходит, а нужен он Вам для какого-нибудь детского праздника или же для забавных зимних поделок.

Именно такие поделки всегда актуальны перед Новым Годом, как сейчас. Если Вам именно такой искусственный снег и нужен, то его Вы вполне можете получить дома. Почувствуйте себя некими Дедом Морозом и сотворите такой снег своими руками.

Делаем простой искусственный снег. Несколько вариантов

Есть довольно много различных способов получить массу, которая дома таять не будет и своим внешним видом будет похожа почти полностью на снег. Сделать такой снег можно даже разным.

Он будет рассыпчатым или пушистым, мягким, как при оттепели, или твёрдым, как при хорошем морозе. Можно даже сделать снежный пластилин и жидкий вариант, чтобы можно было что-то покрасить. В общем, варианты есть разные, смотрите и выбирайте тот, который в данный момент подходит именно Вам.

Шёлковый

Первый вариант искусственного снега можно получить из обыкновенного мыла. Цвет его, конечно, же, должен быть белым. Кусок мыла просто замораживаете в морозилке и затем его трёте аккуратно на самой мелкой тёрке. В получившиеся мыльные «снежинки» можно добавить блёстки и, для приятного запаха, экстракт мяты.

Делаем иней из соли

Очень хороший вариант, если Вам нужно «припорошить снежком» какие-нибудь веточки в Вашей поделке. Соль для этого лучше взять крупную. Из неё просто готовится раствор хорошей концентрации. Это примерно две ложки столовые растворяются в стакане воды.

Далее Вы просто опускаете в этот стакан веточки, которые хотите украсить таким «соляным» инеем, или толстые нитки. В результате у Вас на веточках или нитках появятся кристаллики соли. Выньте их из стакана с раствором и хорошенечко просушите. Так Вы получите толстый слой инея из соли.

Искусственный снег сияющий

Такой снег у Вас будет выглядеть достаточно холодным, пушистым и очень мягким. Делать его мы будем из пены для бритья. Для этого пены Вам понадобится целый баллон. Всё содержимое этого баллона Вам нужно будет выпустить в тазик.

Потом, туда нужно будет засыпать соду (берём 1,5 пачки). При этом соду нужно засыпать потихонечку, и её вместе с пеной нужно будет непрерывно мешать. Так помешивать её следует, пока масса не станет однородной и довольно приятной на ощупь. Дальше из этой разновидности снега из баллончика Вы сможете даже лепить фигурки.

Делаем снежный пластилин

Для приготовления такого варианта пластилина нам тоже понадобится сода. Её (2 чашки) мы перемешаем в миске с кукурузным крахмалом (одна чашка) и водой (полторы чашки). Потом туда же можно добавить блёстки и парочку капелек мятного экстракта. Всё это можно мешать прямо руками.
Из пенопласта и полиэтилена

Из этих двух компонентов можно получить довольно пушистые хлопья снега. Вспененный полиэтилен и тот же пенопласт для этого просто трут на меленькой тёрке. Делать это лучше всего в перчатках. Тот снег, который у Вас получится, вполне удобен для украшения любых поверхностей. Чтобы на этих поверхностях он крепко держался, их просто мажут обыкновенным ПВА клеем.

Снег из сахара

Такой вариант искусственного снега сможет украсить Ваш Новогодний стол. Вы просто берёте бокал (фужер или стакан), и его края опускаете в светлый сладкий сироп. Потом уже эти же края Вы макаете в блюдце с сахаром. Так, по всему периметру бокала у Вас появится полоска из снежных кристалликов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.