Как сделать имбирный лимонад в домашних условиях? Простой рецепт

СоветыКулинария
Как сделать имбирный лимонад в домашних условиях? Простой рецепт
Фото: из открытых источников
894 NataVNataV
Домашний лимонад, этот очень вкусный напиток, а кроме того ещё и полезный, ведь в нём нет всех тех вредных добавок, которых полно в лимонадах магазинных. Так что, если есть свободное время можно приготовить такой напиток.

Есть куча различных рецептов домашнего лимонада. Вот, например, один из них. Сегодня мы будем готовить довольно необычный напиток, в плане его составляющих компонентов. Готовить его мы будем на основе имбиря и ещё парочки простых составляющих.

Готовим имбирный лимонад. Что нужно и как его сделать?

Говорят, что такой лимонад отлично помогает для похудения. Но, на эту тему мы сегодня говорить не будем, а ограничимся всего лишь рецептом этого полезного напитка. Что он полезен, думаю Вас убеждать не надо.

Достаточно посмотреть на его ингредиенты, и, думаю (даже уверен), Вы со мной будете полностью согласны. А ингредиенты эти все очень простые. 

Имбиря нам понадобится 50 грамм, столько же нужно будет взять сахара. Но, сахар для такого лимонада нам понадобится тростниковый. Кроме этого, возьмём 4 лимона и, основной компонент любого напитка – воду (2 литра).

Теперь будем его готовить. Начнём с сахара. Его нужно будет растворить в стакане воды. Для этого воду нужно будет подогреть. После растворения сахара туда нужно будет добавить тёртый имбирь. Всё это доводим да закипания. Лучше всего делать это в глубокой сковороде.

После закипания, сковороду нужно будет снять. Пусть она у Вас минут десять постоит, чтобы этот сиропа хорошенечко настоялся и дал имбирный аромат. После нужно будет выжать сок из лимонов и добавить его в наш сироп.

В последнюю очередь этот сироп разводим водой. Вот и вся «мудрёная» технология приготовления такого имбирного лимонада.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.