Как с гуся вода

СоветыМода и стиль
Как с гуся вода
Фото: из открытых источников
889 NataVNataV
Попали под дождь и беспокоитесь, не испортятся ли новые кожаные туфли и шерстяное пальто? Чтобы вещи прослужили нам подольше, давайте научимся, как сушить белье и как сушить обувь.

Предпочтение того или иного способа сушки промокшей одежды зависит от материала, из которого она сделана. Шерстяное пальто достаточно повесить на вешалку-плечики и оставить на ночь при комнатной температуре.

Другой способ – разложить пальто на сухом махровом полотенце, свернуть его в рулон, начиная с воротника, и плотно прижать на полминуты. Затем развернуть, переложить на сухое полотенце и оставить в комнате расправленным.

Куртки, ветровки, джинсы и другую одежду, уход за которой допускает машинную стирку, вполне можно высушить в стиральной машине на цикле «сушка».

Быстро высушить одежду из хлопка и трикотажа можно, завернув тщательно отжатую вещь в сухое махровое полотенце (ткань впитает в себя излишки воды), а затем прогладив горячим утюгом.

Если времени мало, воспользуйтесь феном: повесьте майку или рубашку на вешалку, а струю горячего воздуха направляйте изнутри, с изнанки «надувая» рукава и штанины. Свитера, платья и кардиганы при сушке не вешайте, а раскладывайте на ровной поверхности, чтобы вещь сохранила форму.

Промокшую обувь не стоит сушить на батарее или рядом с обогревателем – есть риск, что она потрескается и деформируется. Сырые ботинки или туфли можно ставить не менее чем в полуметре от источника тепла, предварительно набив их бумажными полотенцами или газетами.

Эффективное средство сушки обуви – портативная электрическая сушилка. Нагревательные модули вкладываются прямо в обувь и высушивают ее за час-другой, а может быть, и быстрее – в зависимости от мощности. Некоторые модели обладают антибактериальным эффектом и устраняют неприятный запах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.