Как с блеском проходить любое собеседование

СоветыОтдых и туризм
Как с блеском проходить любое собеседование
Фото: из открытых источников
696 MaDemMaDem
Времена нынче тяжелые. Собеседования на дороге не валяются. Как вам повезло, что вы получили приглашение на собеседование в интересную вам компанию!

Конечно, как только собеседование пройдет, у вас тут же снова возникнут сомнения относительно работы и места, на которое вы претендуете.

У этой работы наверняка окажутся роковые изъяны, например отсутствие льгот или глубокая вера в семидневную рабочую неделю. Если это достойная работа, почему они позвонили именно вам?

Смотрите на это так: вас не позвали бы на собеседование, если бы вы не произвели на кого-то впечатление. Никто не зовет на собеседование из жалости.

Ходите на собеседования, даже если это предложение вам не нравится. Каждое собеседование — практика для другого собеседования. Не разбрасывайтесь собеседованиями только потому, что это не та работа, о которой вы мечтали, или вы считаете, что эта компания вам совершенно не подходит.

Тут как со свиданиями: у этой компании хороший вкус. Не придирайтесь к ней за это. Ходите на каждое собеседование, которое вам предложат, и оттачивайте навыки собеседования.

Никогда не знаешь заранее, с кем можно встретиться или какой неожиданно приятный деловой контакт можно установить в результате.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.