Как развить уверенность в себе

СоветыДругие советы
Как развить уверенность в себе
Фото: из открытых источников
961 NataVNataV
Уверенные в себе люди притягивают. Им легче строить карьеру, общаться, осуществлять грандиозные планы. Как выработать уверенность в себе?

Осанка

Недавние исследования подтверждают, что прямая спина напрямую связана с высокой самооценкой и уверенностью в себе. Люди, стоящие и сидящие прямо, производят более благопрятное впечатление.

Хорошая осанка помогает чувствовать себя свободным и уверенным, говорит о том, что человек заботится о себе, ценит себя и твердо стоит на ногах. Молодой сотрудник, который проводит презентацию с прямой спиной, вызывает больше доверия и выглядит более компетентным, чем его сутулый коллега.

Игра цвета

Любая яркая деталь в одежде привлекает внимание, будь то шарфик, заколка или браслет. Важно подобрать цвет, который поможет вам почувствовать себя увереннее и наладить позитивный контакт с внешним миром.

Желтый цвет дарит радость и оптимизм, оранжевый — комфорт и некоторую игривость. Найдите тот цвет, который идет именно вам, тогда ваше лицо и весь внешний облик станет еще привлекательнее.

Не сравнивайте себя

«Если бы у меня были волосы, как у нее… Если бы мои ноги были такими же длинными…» — лучше забудьте такие формулировки при просмотре глянцевых журналов.

Картинки не научат, как стать уверенным в себе: они имеют мало отношения к жизни. Только полное принятие себя и ощущение себя правильными со всеми недостатками по-настоящему притягивает людей.

Подумайте, кто вам будет больше приятен: фотомодель, которая пьет таблетки от депрессии и кажется себе некрасивой, или полная женщина, которая излучает оптимизм, радость и не жалуется каждые пять минут: «Я толстая! Я страшная!»

Позвольте себе выбирать друзей

Люди, которые не могут ни на минуту отвлечься от самокопания, саморазрушения или самоосуждения, затягивают в эту трясину окружающих.

Конечно, если у подруги приступ меланхолии, можно сходить с ней в кафе, побыть немного «жилеткой», а через пять минут забыть о грусти и смеяться под чашечку душистого чая.

Главное — не становиться круглосуточной «скорой помощью». Общайтесь с оптимистами подарите себе возможность избегать тяжелых людей, недовольных собой и окружающим миром.

Улыбайтесь

Улыбка не просто делает женщину более привлекательной. Когда мышцы, отвечающие за улыбку, сокращаются, в мозг посылается мощный «импульс счастья». Счастливый улыбающийся человек уверен в себе на 100%. Более того, позитивное отношение возвращается к человеку.

Тщательно выбирайте одежду и белье

То, во что мы одеты, отражает нашу индивидуальность. Однако стоит еще учитывать, что существуют гласные и негласные дресс-коды, так что не всегда майка с фотографией рок-группы бывает уместна.

Постарайтесь найти для себя разнообразную одежду на все случаи жизни, главное — чтобы все эти вещи вам шли, а отражение в зеркале радовало и в офисном костюме, и в летнем платье. Если вы уверены, что ваш костюм вам идет, значит, вы уверены в себе.

Белье же — это ваш личный секрет успеха. Его не видно окружающим, но в нем содержится мощная сила. Как развить уверенность в себе?

Носите только то белье, от которого вы в восторге — не меньше, и не стесняйтесь тратиться на него. Обязательно используйте с любимым бельем ежедневную прокладку, чтобы дискомфорт не портил впечатления.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.